Yvision.kzYvision.kz
kk
Кино
Кино
1 034 постов412 подписчиков
Все о кино: обзоры, мнения, рецензии, новинки.
5
22:00, 16 июня 2016

Старухи (фильм 2003 г.)

Хорошая, легкая и добрая комедия 2003 г. режиссера Г. Сидорова.  Режиссер может малоизвестный, я его например не знаю, но фильм смотрел давным-давно по ТВ, и фильм мне очень понравился. Добрый, открытый и с незацензуренными (незапиликанными и не вырезанными) матами в оригинале., что придает картине живой колорит.

Blog post image

Сюжет: В забытую Богом русскую деревню, в которой живут только одни бабушки божьи-одуванчики, приезжает семья узбеков. Поначалу старухи настороженно и с опаской смотрят на чужаков, но в последствии все грани между людьми были стерты, а местная бабка даже влюбится в узбекского старика.

Особый колорит и оригинальность придает фильму  тот факт, что среди старушек была только одна актриса - В. Березуцкая, остальные старушки это реальные деревенские старушки, и они превосходно сыграли свои роли показав дух настоящей деревни.

В оригинальной версии картины, которую показали по ТВ всего 1-2 раза изобилуют нецензурные, откровенно матершинные слова, что придает фильму еще больше привлекательности. Потом к сожалению власти взялись опять за старое и стали все жестко цензить, вырезая неугодное, тем самым лишая зрителя удовольствия, а автора права на свободное творчество. К чему все это? Благодаря мату картина была живая, словно взятая из жизни, тем более сюжет о деревне. Без онного она утратила свою прелесть. Цензоры просто вредители! Кстати у нас по конституции - цензура запрещена, но наши власти  сами нарушают конституцию придумывая такой термин как "запрещенная информация". Ебаны в рот! Если цензура запрещена, какая информация может быть запрещенной, если запрет на инфо является цензурой?! Тем более к запретной инфе относят абсолютно безопасный мат, или эротику с порно. Впрочем вырезали все в этой картине сами россияне, как и хер знает зачем вырезали фразу Суходрищева из фильма Ширли-Мырли, про пидора из Химков:

"Капитан! Этого пидора в Химках видел! Деревянными членами торгует!"

Также хер знает зачем вырезали фразу Виктора Марьяновича из Нашей Раши:

"Делают кунилингус, а я наказываю!".

Ебать ту Люсю. Кунилингус не мат жеть! К чему это тупое, скотобыдлячье ханжество и рабские запреты?!

Впрочем я отвлекся от темы.  Тема то посвящена фильму. Фильм супер по пятибальной шкале пять. Рекомендую к просмотру:

5
1444
8