Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
7
03:39, 18 мая 2016

Испанская скукота, или почему "Севилья" опять выиграет Лигу Европы

До финала Лиги Европы осталось совсем немного, и у нас есть все для замечательного финала: доминирующий в Европе испанский представитель, "Ливерпуль", который влюбил в себя весь мир, а также противостояние уровня Лиги чемпионов. Единственное что может быть лучше этого - чемпионство "Лестера" или финал Лиги Чемпионов, но так как первое уже свершилось, а второе через неделю, то мы можем смело акцентировать свое внимание на сегодняшнем матче. В котором победит "Севилья", надоевшая всему миру, но неизбежное должно случится.

Blog post image

У "Ливерпуля" красивая история, этот клуб имеет славные английские традиции и миллионные армии болельщиков по всему миру. В отличии от оппонента, "красные" великолепно прошли до финала, подарили лучший матч года, забив четыре в ворота "Боруссии", и смачно разорвали "Вильярреал" на "Энфилде". А восьмое место в Премьер-лиге делает эту победу еще более весомой, перенося болельщиков "Ливерпуля" в сказку, в которую не так давно попадал "Челси". Поэтому этот самый фон, уж слишком он яркий, мешает всем увидеть, на что реально способна "Севилья".

Blog post image

Севильцам не впервой рвать соперников в финале: за последние 10 лет команда 6 лет выигрывала финальные матчи. Если же брать более свежие даты, то за последние три года это третий финал Лиги Европы. Костяк команды все тот же, тренер Унаи Эмери все так же верен клубу. Средний возраст команды 28 лет, что в сравнении с "Ливерпулем" серьезная разница - подопечным Юргена Клоппа около 23 лет. Закаленные бойцы Эмери уже выигрывали финалы, и опыта им не занимать. У Клоппа на пальцах одной руки можно пересчитать игроков, игравших в еврокубках на постоянной основе, и уж тем более не стоит говорить о финалах. Сам немец имеет просто ужасающую статистику в финальных матчах, породнившись с "Бенфикой".

У "Севильи" полно форвардов разного плана, и они все опытные "старики". Даже полузащита клуба, неизвестная для рядового болельщика, заполнена игроками с характерной для Эмери чертой - уверенностью. Добавьте к этому доминирующий прямо сейчас в мире испанский стиль футбола и вы получите на руки сильнейшую команду в турнире номер два.

Два предыдущих финала также рассматривались против "Севильи": если в 2014 все хотели чтобы "Бенфика" наконец-то выиграла европейский турнир, то в 2015 все хотели чтобы красивая, еще более удивительная история чем у "Ливерпуля", украинского "Днепра" продолжилась. Но на поле побеждал сильнейший. Этим сильнейшим была команда с берегов Андуласии.

Blog post image

Унаи Эмери перед матчем отметил, что его подопечным для победы необходим идеальный матч. И сегодня они проведут, проигнорировав мольбы мира о победе "Ливерпуля".

 

 

7
787
0