Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
00:26, 01 июня 2016

Адреналин, ликование и уникальные люди

Сборище у нас получилось странное. Собравшиеся были настолько разные, что на них возможно было проводить социальные эксперименты. Хотя это он и был. Нас собрали здесь, используя разные способы уговоров. Кто-то повелся на обещания о том, что ему придется логически размышлять, кто-то поверил, что его научат распознавать ложь, а кому-то пообещали душевную компанию.

Мы сидели и пристально изучали друг друга. Я искренне пыталась подметить любую мелочь, включить дедукцию и старалась не упускать ни одной детали. Нервные покашливания, судорожные вздохи, трясущиеся руки и наигранное спокойствие. В то же время я пыталась не выдавать себя, пыталась сконцентрироваться и ощутить внутреннее спокойствие.

"Внимательно слушай, внимательно слушай..." - продолжала я себе упорно повторять. И слушала. Слушать было тяжело, были те, кто говорила ёмко, по-сути, очень правильно и им следовало бы верить. "Здесь нельзя позволять интуиции брать верх над логикой," - напомнила я себе и продолжала слушать, как вдруг.

- И, время! Спасибо, игрок №5! Игрок №6, госпожа Лиса, ваша минута пошла, - голос ведущего разлетелся по комнате подобно громовому раскату. И я...вздрогнула, заметалась и пыталась отчаянно собрать все то, что я видела, слышала и подметила.

- Доброе утро, город! - голос был предательски дрожащим, что было абсолютно не логичным, ведь я вытянула мирную карту. Я не мафия, не шериф, я всего лишь мирный, который отчаянно желает выжить. Давать расклад по столу, сидя на шестерке, относительно несложно. Половина стола для оценки у тебя есть. Собравшись с духом, я перечислила игроков, которые, по моему мнению, были красными и с которыми я хотела сыграть. Я поймала осуждающий взгляд игрока, которого посчитала черным. Игрок № 7 уже давно все сказал и сейчас жестами спрашивал у меня, что я думаю по поводу игрока №9. А что я думаю? Я прослушала игрока №9, но мне надо дать ответ, иначе в глазах седьмого, я буду черной. Изображаю неуверенность и даю девятому серый цвет, мол, пока не определилась, послушаю речь на следующий день, посмотрим отстрелы, тогда картина станет чуть ясней. Игрок №10 на весь стол заявляет:

- Госпожа Лиса, вы довольны своей картой? - да, что сегодня за день? Застань Лису врасплох? Я и так вздрагиваю от голоса ведущего! Улыбаюсь 10-ке и киваю. Конечно, довольна, я же мирный.

-А в городе никто не выставлен и в городе ночь! - по приказу ведущего все натягивают на глаза маски. Я для пущей надежности закрываю глаза, я хочу интересной игры, мне не нужна случайная ночная информация.

-И не спит лишь коварная мафия, достает свои револьверы и проходит игроков по номерам! Номер один! Номер два!..- ведущий перечисляет игроков и почему-то после -Номер шесть! - пауза длинней, чем обычно. Неужели меня отстрелят в первую ночь? После того, как шериф заснул, я осторожно снимаю маску, уверенная, что сейчас меня ждет моя последняя минута.

-А в городе по-настоящему доброе утро! В городе промах! - стол аплодирует, а я начинают показывать второму игроку, открывающему стол, чтобы он пасовал. Мафия отстреливает не по договоренности, а по динамике, нам нужно больше проверок шерифа. Второй игрок тупит и пытается начать говорить, меня поддерживает практически весь стол.

-Мафия играет по динамике, - кричу я и зарабатываю первый фол за игру, нужно быть аккуратней. Все благополучно пасуют и уходят в ночь. Мафия отстрелит первого, другого варианта нет. Если первый не отстрелится, то он скорей всего мафия... Город просыпается...

-И в городе снова промах, - говорит ведущий. Я начинаю параноить в первого игрока, но мы упрямо продолжаем пасовать...

Blog post image

Здесь собрались самые разные люди, которые собрались помериться выдержкой, интеллектом и силой воли, хотя иногда можно просто сидеть и весело проводить время - одно другому не мешает, кстати.

Легкий мандраж, адреналин и взрывы - это то, что будоражит, заставляет возвращаться. Ликующее чувство победы за свою команду. Сумели ли вы обхитрить город или вывели мафию на чистую воду - победа определенно вкусная.

 
6
335
2