Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
15
23:00, 17 мая 2016

Потенциальные пары «Игры престолов»

Blog post image

Удивительный и непредсказуемый сериал «Игра престолов» неспроста покорил сердца миллионов зрителей по всему миру. В первую очередь на ум приходят оригинальный сюжет Джорджа Мартина с параллельными историями ярких личностей, очень богатые декорации, щедрые спецэффекты и безусловно, талантливые актеры, которым веришь. Я, например, в последней серии даже всплакнула, когда Джон Сноу и Санса – брат и сестра – наконец, встретились спустя годы скитаний, жестоких превратностей судьбы и приключений. Но я бы хотела осветить в своем посте не смерти и сексуальные сцены, ставшие такими привычными, и даже не потенциальных претендентов на притягательный престол, а любовные союзы, которые вполне могут образоваться к финалу. И составила свой топ гипотетических (хотя кто знает) пар в сериале «Игра престолов».

Blog post image

1 место – Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

Blog post image

Наверное, каждому из нас – фанатов сериала – приходила в голову мысль, а что будет когда эти двое пересекутся? Оба такие красивые, смелые, умные и великолепные. Верится, что это будет любовь с первого взгляда, вряд ли между ними вспыхнет не чувство, а борьба за престол. Хотя, конечно, существует гипотеза о королевском происхождении Джона Сноу от Рейгара Таргариена и Лианны Старк. И тут опять нужно вспомнить традиции Таргариенов – братья и сестры, в общем родственники женятся между собой. Вот еще один довод для потенциального союза. И если заметите, оба героя невероятно живучие и гибкие к внешним обстоятельствам. Неужели автор сохраняет им жизни только ради внезапной смерти в какой-то части, а может… все-таки для большого и светлого чувства?

Blog post image

2 место – Бриенна Тарт и Джейме Ланнистер

Blog post image

Да, как ни странно, я считаю противоположности в данном случае притягиваются. Пока Серсея Ланнистер – является женщиной, а заодно и сестрой (одно другому тут не мешает) такого противоречивого персонажа как Джейме. Но к чему вел ранее их роковой союз – травма Брана Старка, позор на королевство, измены Роберту Баратеону и как самое неудачное последствие – рождение ужасного и беспощадного Джоффри. То ли дело с Бриенной. Общение и времяпровождение с ней для Джейме было полезным, он даже изменился в лучшую сторону. В книге, кстати, мысли о ней часто поневоле нет-нет да и всплывают у него в голове. Но кто знает, может это первые признаки влюбленности?

Blog post image

3 место – Санса Старк и Тирион Ланнистер

Blog post image

Вспомним для начала, что они до сих пор муж и жена – поженил их Джоффри. А брак Сансы с Рамси Болтоном, пускай и более настоящий на деле, по идее незаконен. Интересно отследить развитие личности Сансы от наивной, высокомерной и капризной девушки до мудрой и опытной леди. Закончится война и она вспомнит того самого – благородного и великодушного карлика, который не воспользовался в свое время данным ему правом мужа и защищал всегда Сансу. Да и у Тириона прошлое было не сахар, тяжелое детство, два раза разбито сердце, но неужели самый положительный, остроумный и добрый герой Игры престолов не достоин счастья?

Blog post image

4 место – Серый Червь и Миссандея

Blog post image

Эти двое уже выбрали друг друга. И даже вопреки некоторым сложностям из-за физических ограниченностей безупречного воина-евнуха Миссандея готова на платонические отношения. Что ж, значит, не на одном сексе, интригах и битвах держится Игра престолов, есть там и духовные скрепы.

Blog post image

5 место – Сэмвелл Тарли и Лилли

Blog post image

Сэм рядом с Лилли уже не тот смешной толстяк, друг Джона Сноу, а самый лучший защитник и опора своей половинки. Снова приятно наблюдать как любовь меняет человека, делая его лучше или раскрывая в нем все лучшее, что скрывалось до этого. Надеюсь, никакие происшествия в дороге не разлучат эту пару, которая давно стала семьей.

 

Ну вот такой список. Возможно, у многих другие представления о том, кто с кем останется, буду ждать в комментариях под постом ваши гипотезы.

 

15