Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
26
02:15, 19 мая 2016

Шок! Все блогеры делают это! Они просто засовывают руку в карман и...

... достают гадежты с любимыми приложениями. Смартфоны так плотно вошли в нашу жизнь, что многие уже и забыли, какого-то - играть в змейку на мамином телефоне. Мобильные игры теперь не отстают от компьютерных, а в чем-то даже превосходят их.

Я опросил некоторых блогеров нашей платформы и они поделились со мной, играми в которые играют на своих смартфонах и планшетах. Возможно, вам будет интересное и вы найдете для себя новое "любимое" приложение.

Талгат Михайдаров @tala03

Blog post image

Моя любимая и единственная игра на смартфоне - это Clash of clans или как в народе говорят - клэшка )). Это игра в режиме "онлайн" и в этой игре нет конца. Ты можешь нападать на других игроков или наоборот защищаться. Это игра-стратегия. но сильно отличается от других игр-стратег на смартфоне. Во-первых. графикой. а во-вторых. сюжетом. У каждого игрока клэшки есть своя база где ты должен будешь ее усовершенствовать. Сделать хорошую защиту. обучить военных и добывать ресурсы. Наверное большой минус игры - это ждать пока усовершенствуется тот или иной предмет или воин. Усовершенствование может длиться от 2 часов до 10 дней. Но это дает стимул продолжить игру и ждать что за усовершенствование получится )Также в игре можно создать свой клан или вступить в какой-нибудь клан и воевать с другими кланами. Вроде все. Вот такая моя любимая игрушка на смартфоне.

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

Винсент Гуль @YellowFellow

Blog post image

Во что я играю на телефоне? Мне неловко признаться, но развитие технологий в индустрии сотовых телефонов за последние 10 лет никак не повлияло на то, как я использую свой гаджет. В основном, я только звоню. Но одно приложение, которое я называю игрой, всё-таки там есть. "Freaking Math". Тут нужно арифметические примеры решать за 1 секунду, а программа подсчитывает, сколько примеров вы решили. Ответили не верно, не успели ответить - всё с начала. Очень азартно. Мой рекорд пока только 120 примеров подряд.

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

Янина Коптелова @Pikovaya_dama

Blog post image

Игра, которая уже не один год проживает в моем телефоне – это «Холодное сердце. Звездопад». По сути, это те же самые знаменитые «три в ряд», только намного красочнее. Не скажу, что я прям дикий фанат, но факт есть факт – я прошла все основные уровни, а теперь прохожу дополнительные. В том и кроется самый главный плюс именно этой игры – не знаю как в остальных, но «Звездопад» часто обновляется с дополнительными уровнями. Сутками напролет я не играю, и дополнительные жизни не покупаю, как и бонусы, но перед сном или когда нужно убить время, я позволяю себе немного позависать в «Звездопаде». Если затронуть тему сложности, то могу скачать что да, не все уровни проходятся легко, некоторые я перепроходила раз по десять, если не больше, но меня это никогда не смущало и не злило. Пробовала я также скачивать и другие игры того же направления, но всегда возвращалась к старому доброму «Звездопаду».

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

MR. ALIES @DaggerON

Blog post image

Я не особо много играю в мобильные игры, да и как-то не играется, телефон у меня дикий калл. Но в то время, когда я все же мог играть, я играл в ранеры и прочие таймкиллеры (оригинально очень). Одним из таких таймкиллеров был Spider-Man Unlimited . Игра получила старт тогда, когда в основном онгоинге персонажа начиналась глобалка под названием Spider-Verse. Разные версий костюмов, версий персонажей можно открывать с помощью доната или просто копя виртуальную валюту в игре. Эта игра лучше Сабвея и прочих ранеров, ИМХО. Этим можно и закончить, в принципе. Но отмечу, что есть всякие ивенты, которые несут в себе всяческие плюшки и приятности, ну и сюжет.

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

Анет @Akuxa

Blog post image

У меня до недавнего времени игр на телефоне не было от слова "совсем". Я, ветеран Oblivion и Morrowind, и собирать три в ряд, или, ещё лучше, четыре-фотки-одно-слово? Для всего остального экранчик iPhone 5 казался слишком мал, да и до сих пор кажется. Сломало меня отсутствие интернета, планшет мужа и глухая бессонная ночь) В планшет были залиты три десятка игрушек разной степени детскости, и ОНА - Candy Crush Saga. Красочные конфетки сочно разлетаются по всему экрану, вызывая повышенное слюноотделение. А уж на уровни с шоколадом мне, как сладкоежке со стажем, спокойно смотреть было вообще невозможно) В общем, да, это "три-в-ряд", но очень, чёрт возьми, красивое. Особенно если вам надо разгрузить голову. Только соблюдайте осторожность, если вы на диете.

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

Альфия Аймакова @alyjjackson

Blog post image

Многие игры со своего смартфона я удалила, так как они мне надоели. Особенно их не хочется открывать после того, как проходишь какую-нибудь игру на ПК. Так что из телефона было удалено все, что занимало много памяти. И осталась всего одна игра под названием QuizUp, викторина, чем-то напоминающая «Борьбу Умов», только интереснее и круче. QuizUp полностью на английском языке, но играть в нее совсем не сложно. Принцип простой: выбираешь категорию — игра ищет тебе соперника из любой точки мира — игра начинается. Выигрывает тот, кто не только ответит правильно на все 7 вопросов (а их в раунде именно столько), но и кто быстрее даст ответ. Кстати, чем больше у тебя очков в категории, тем выше шанс стать первым в рейтинге своей страны. А категорий там великое множество: от столиц мира до истории европейской литературы, от биологии до «Симпсонов». Так что залипнуть в неё можно надолго, но я рекомендую её всем, кто хочет практиковать английский, узнавать больше интересных фактов и проверять свои знания.

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

Анна Фоменко @bananovayaanna

Blog post image

Мне 26 и я играю в Планету самоцветов. Эта игра переодически делает рассылку моим друзьям в контакте, мол айда с нами! Они надо мной за это подшучивают. Смысл игры в том,чтобы сопоставить кристаллики одного цвета в ряд. Можно делать всякие комбо, покупать тотемы за золото, заработанное за прохождение каждого уровня. Если честно она мне очень нравится. Уже прошла все уровни и теперь я тот человек, кто ждёт выхода каждого нового уровня с нетерпением. Почти как Игру Престолов.

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

Ирина @Pragmatik

Blog post image

Речь пойдет о двух мобильных играх: Ski Safari 2 и Alto's Adventure. Смысл в играх один и тот же - гонки на лыжах либо на борде, поэтому выбрать лучшую из них не смогла. Обе игры очень красочны и приятные для восприятия. Начиная от звукового сопровождения, заканчивая мельчайшими деталями в дизайне. Игра захватывает тем, что ты можешь почувствовать себя просто крутейшим спортсменом- трюкачом, который безупречно управляет как бордом так и лыжами ( мне больше нравится борд, он маневреннее что ли). Правда между двумя играми есть некоторая разница. Ski Safari 2 более мультяшная, по ходу действия к вам могут присоединиться Йети, пингвины, мамонты. Можно ехать не только на борде или лыжах, но и кататься на тех же самых пингвинах и даже в ванной! И да, здесь можно неудачно падать много раз без угрозы начать заезд с начала. Alto's Adventure я бы назвала игрой для одиночек. Дизайн игры и музыка умиротворяющая, да и главный герой Альто, катается по большей части в одиночку, не встречая на своем пути веселеньких персонажей. Один минус игры (по моему мнению), упав один раз нужно начинать заезд с начала, ну или смотреть назящие видео. В общем если хочется попарится над игрой, то стоит выбирать вторую.

Blog post image

Blog post image Blog post image

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

Алекс Васильев @DaSpain

Blog post image

Как бы не казалось странным, но я довольно далек от мобильного гейминга. Я ретромыслящий в этом плане. Для меня игры не ушли дальше шестнадцати бит. Однако, современный мир диктует свои правила и приходится играть в игры по ним. Всего, через меня прошло с десяток игр для смартфона. Но выделить бы хотелось одну очень старую игру, под названием Stack Attack. Не помните? А если я вам скажу, что была эта игра практически на всех телефонах и смартфонах от Siemens? Игра про грузчика. Грубо, но точно. Этакая смесь Tetris и Shove It. Так вот она была на столько проста в своем геймплее, что на столько же была сложна в прохождении. Это и привлекало. Ты никогда не знал, на сколько далеко ты "дойдешь" сегодня, в отличие от вчерашнего дня. В современных играх такого уже не встретишь: простоты и гениальности, ясности и сложности. Именно поэтому, я с теплотой вспоминаю старые игры.

Blog post image

Blog post image

 

Арыстан Аубакир @Aegon

Blog post image

Наверное, один из самых лучших файтингов, которые вышли на смартфонах, так это "Shadow Fight 2". Эта игра значительно отличается своей системой управления и замечательной анимацией движения персонажей от других типичных мобильных игр. В игре, сражаясь с ниндзями и боссами, нужно победить зло и закрыть врата тьмы. Эта игра сразу же вызывает интерес у любого игрока. 2D режим хоть и не передает всю атмосферу игры, но такой стиль игры делает ее особенным. Также в Shadow Fight 2 прекрасная и атмосферная музыка, которая играет во время битвы. Если хотите попробовать себя в роли ниндзя, то сразу идите качать Shadow Fight 2. Игра бесплатная :)

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

Ярослав Кушников @YarikTheDAS

Blog post image

Кто бы мог подумать, что игра Lara Croft: Relic Run является не просто попыткой выжать денешку с игроков, за счет популярного бренда, но и подарить позитивные эмоции. В игре, привычная раннерная механика, разбавляется не только сменой декораций, порой Лара Крофт садит свой прелесный зад на мотоциклы и квадроциклы, что хоть и не сильно, но всеже изменяет привычный геймплей. Но самое приятное в игре, то что она состоит не полностью из побегушек, зачастую привычный геймплей прерывается и Лара достает свои фирменные пистолеты, заставляя нас расстреливать врагов, а порой и огромных боссов.

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

Ильяс Абдрахманов @POGOkz

Blog post image

Достаточно редки те случаи, когда на просторах Appstore или Play Market можно найти качественные игровые проекты, разработанные нашими соотечественниками. Но потрясающая мобильная игра Positrons является явным исключением и весьма приятным сюрпризом. На первый взгляд принпиц игры может показаться довольно простым, ведь главной задачей игрока является управление позитроном по орбите вращения, избегая столкновения с движущимися навстречу электронами. Скорость движения возрастает по мере набора очков, что заметно осложняет процесс прохождения, и дабы избежать аннигиляции, необходима максимальная концетрация и точность в рассчетах, а также использование различных игровых расходников.

Blog post image

Blog post image

 

Роман @RominVanBuren

Blog post image

Так-как мой телефон еле приложение ВК тянет, то и с играми, которые предлагает Play Market отношения у меня не очень сложились, но я все же нашел то, что способно хоть немного скрасить мой досуг во время ожидания. И это 94%. Суть игры проста, вам дается определенная тема или изображение, а ваша задача подбирать ассоциации. Уровней в игре много, а назвать ее простой язык не повернется. Порой приходится выискивать в самых потаенных уголках своего сознания те слова, что вы когда-то случайно услышали. Конечно в игре есть подсказки, но покупаются они за внутриигровую валюту, которую вам отсыпают за каждый пройденный уровень. В целом игра отлично подходит, чтоб убить в ней немного времени, когда девать его больше некуда.

Blog post imageBlog post image Blog post image

 

Артём Ткаличев @dEbAT

Blog post image

Золото для меня на мобильной платформе из игровых приложений Monument Valley. Головоломка берущая как красиво нарисованой архитектурой уровней, так интересными задачами. Это такая завроживающая сказка у вас в руках от которой трудно оторваться. Каждый арт хочется смотреть часами разработчики Ustvo в этом плане большие молодцы. Решение задач здесь упирается в том чтобы разгадать как нужно архитектурно, правильно изменить здание, проще сказать найти кнопку которая откроет путь дальше. Пройти мимо Monument Valley нельзя это игра которую можно смело ставить в коллекцию лучших.

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

Владимир LV @MrVladimirLV

Blog post image

Кто бы мог подумать, что из типичной стелс игры можно сделать мобильную тактическую настольную игру. Hitman GO пример того, что это очень даже возможно. Эта игра заставит вас много раз подумать, прежде чем вы наконец поймете, как пройти уровень, да еще так, чтобы выполнить все ачивки. Механика меняется все больше, добавляя новые элементы геймплея и это совсем не дает заскучать, а даже заставит конкретно поработать вашим извилинам. Меня затянула с головой и я думаю, что это одна из лучших игр на мобильных платформах.

Blog post image

Blog post image Blog post image

 

26