Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
7
04:36, 10 мая 2016

Qonyratbay.fam: будущее современной казахстанской музыки

Она ведь совсем молодая девчонка, наша современная казахстанская музыка. Мы ловим ее в переходах на Гоголя, чаще встречаем на Арбате и если повезет натыкаемся на нее в Сети.

И пусть пока сложно дать какую-то определенную оценку ее жанру, вердикт, что в Казахстане есть современные, умные и талантливые музыканты мы вынести можем.

Знакомьтесь, Qonyratbay.fam!

это музыкальная группа,состоящая из двух человек - брата и сестры. Султан-Али (@alikonrat) пишет музыку, делает аранжировку, Хадиша (@bkonyratbay) сочиняет тексты и обладает очень нежным, приятным слуху вокалом.

Ребята занимаются музыкой еще со школы, записывая каверы на любимых исполнителей Michael Jackson, Stevie Wonder, Gorillaz,Ed Sheeran и др. Они вдохновляются самыми разными жанрами, от поп до фолка и джаза. А свое творчество они выкладывают в Инстаграм - Qonyratbay.fam

Помимо музыки Султан-Али увлекается фото и видео съемкой, а Хадиша будучи художником и ювелиром, создает авторские украшения. Как признаются сами музыканты их творчество на сегодняшний день очень близко к Radiohead, The xx, Coldplay.

И вот совсем недавно случилось самое долгожданное событие для каждого исполнителя, ребята записали собственный полноценный трек. И не без помощи всемирной паутины, именно благодаря инстаграму музыкантов нашел Dias Adil, выслал им пару своих демок и предложил "что-нибудь из этого сделать". Потом был его приезд из США в Алматы и за несколько лихорадочных дней родилась эта запись - "Kim Sen".

Трек получился очень живым, танцевальным и с легким алматинским флером. Мне под него очень легко представляются Капчагайские звезды, длинная вереница наших пробок и мигающие огни телевышки.

7
2287
3