Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:49, 31 августа 2010

Выделение из Lyakhov.KZ непрофильных активов

ПИРОГ АКТИВОВ2011 год обещает стать для информационно-просветительского портала "Lyakhov.KZ - Большая энциклопедия Казнета" дважды юбилейным.

Если вести отсчёт от 24 декабря 1996 года, когда "с казахской земли стартовала Web-ракета Ego", то 24 декабря 2011 года сайту исполнится 15 лет, если же говорить именно о Lyakhov.KZ, то 22 апреля 2011 года порталу стукнет 10 лет. Так что пора уже сейчас думать, какой бы ещё орден себе на грудь титульную страницу повесить...

Ну, а пока, как могли заметить наиболее наблюдательные мои читатели, началась давно анонсированная мною реструктуризация портфеля Lyakhov.KZ, то бишь, выделение из холдинга непрофильных активов (прошу прощения за финансовую терминологию - степень эмбиэй сказывается УЛЫБАЮСЬ).

Только за последнюю неделю августа на отдельные домены и другой сервер (спасибо Саше Ускову и компании Neolabs!) переехали четыре тематических сайта, ранее располагавшихся "под крышей" Lyakhov.KZ:
"Очерки истории Алматы" (прежний адрес - lyakhov.kz/semirek);
"Казахстанская хроника П" (lyakhov.kz/chronicle);
"Казахстанский футбол" (lyakhov.kz/football);
"Казахстан на Олимпиадах" (lyakhov.kz/olymp).

Таким образом, под прежним лейблом "Lyakhov.KZ - Большая энциклопедия Казнета" останется то, что, собственно, и относится к моей исследовательской деятельности в области ИКТ и Казнета:
"Блог Дяди Шала";
"Блинная Дяди Шала" (она же - "Горячие Блины со Сковородки Казнета");
"Казахстанский интернет-гид".
Плюс ряд разделов, которые не имеют большой ценности как самостоятельные проекты, но интересны не только мне, например, веб-издательство "ЭГО" или архив Лиги любителей футбола Алматы.

Предупреждая возможные вопросы о том, зачем всё это делается, скажу коротко: по отдельности а) сайтами легче управлять и б) сайты удобнее пиарить.

0
546
9