Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:38, 05 мая 2016

Онлайн курсы или о том как проводить время в интернете с пользой(recommended for Shakespeare fans)

Blog post image

Добрый день,

Недавно в записях увидел блог об онлайн курсах и решил написать свое впечатление о них. MOOC - a massive open online course. В начале учебного года наш руководитель познакомил нас c онлайн курсами. Это было удивительно, потому что в свои примерно 60 лет он пользовался курсами, о которых мы, молодые студенты, даже не знали. EdX, FutureLearn и Coursera эти 3 курса стали основой моего онлайн обучения. К слову, все эти курсы на английском, но во всех имеются субтитры. Для человека со средним уровнем английского можно смело брать курсы. А на Coursera во многих курсах имеются транскрипты видео лекции, которые можно просмотреть после просмотра видео.

Blog post image

FutureLearn - очень хороший интерфейс и классная подборка курсов. Тут я закончил курс Exploring English: Shakespeare. Всем советую зарегистрироваться на данный курс. Не многие о том, что Шекспир придумал более 1000 слов на английском и стал использовать их в своих произведениях. Многие из них используются по сей день и большинство людей даже не догадываются о том, что говорят на Шекспировском языке. Простой пример - to fall in love. Об этих и других идиом и словах в контенте с жизнью и произведениями писателя вы узнаете в этом курсе. Лично мне очень понравился этот курс. До этого я практически ничего не знал о Шекспире. Благодаря курсу у меня общее представление о нем и его известных постановках.

Blog post image

Coursera - неплохой сайт,имеется хорошо организованный каталог. О курсэре мне трудно давать отзыв, потому что я там мало зависаю( Futurelearn one love:)). На данный момент там беру курс Moral Foundations of Politics. Мне понравился формат лекции, где учитель сидит с двумя студентами и обсуждает разные темы курса. И контент почти совпадает с темами, которые мы изучали в этом семестре. Поэтому появилась возможность углубленно проанализировать эти темы.

В общем, я тоже в каком то смысле чайник в этой сфере, но хотел поделиться с вами этими ресурсами, так как они реально полезны. Обязательно оставляйте свои сайты в комментах или же отзывы по моим курсам. Всем Peace///

0
240
0