Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
27
22:32, 05 мая 2016

Андрей Гундарев ака Almazoff. Досье редакции на авторов Yvision.kz

Хвала славному и бессменному руководителю проекта I love travel! Если существует где-нибудь бог путешественников, пусть хранит пятки уважаемого Алмазова от полного истирания! Чисто для интереса, загляните в описание альпинистического клуба "Семь вершин" и вы поймете, что сегодняшний герой досье - железный скалолаз с изотопным реактором в груди. Да я бы тупо умер на склоне первой же вершины из длинного списка покоренных Алмазовым. Мало того, 27 июля исполнится 4 года, как неутомимый @Almazoff затеял свой персональный челлендж - проект "Корона Европы", восхождение на высшие точки 52-х стран Европы. Надеюсь, я доживу до того момента, когда он водрузит последний флаг на последнюю вершину матушки нашей Земли. И это не сарказм.

Лично для себя из огромного послужного списка нашего героя я бы отметил обстоятельные путевые заметки, которые Андрей сделал об Иране. Серия постов была записана им на пару с Диной Джакара @Jackara, и в дальнейшем даже послужила для меня неким путеводителем по одному небольшому, но важному литературному проекту.

Еще один позитивный и красочный пост, пусть и стародавний, но сдобренный фирменным андреевским юмором, был посвящен поездке в урочище Бектау-Ата. Андрей ездил туда с друзьями и с... фотомоделями, благодаря которым получился необычный для Юви фотореп.

Да что там говорить, за ударную ювиженскую пятилетку наш герой намотал столько километров по горизонтали, а зачастую и по вертикали, что его труды потянут как минимум на многотомный виртуальный гид для путешествующих автостопом по нашему рукаву Галактики. Была б моя власть, я бы отправил архив путевых заметок Алмазова куда-нибудь на Марс, вместе с очередным марсоходом, дабы таинственные златоглазые человечки воспользовались трудами автора и не заблудились в наших краях. А в качестве иллюстрации этого справочного гида вполне подошла бы картинка арт-дира Макса Перегуды:

Иллюстрация Максим Перегуда

Если желаете, чтобы редактор заполнил на вас досье, а художник отобразил ваше альтер-эго, просто напишите в комментах. Полный сборник досье можно посмотреть здесь:

Досье редакции на авторов Yvision.kz. Совершенно не секретно

27