Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
5
04:30, 05 мая 2016

Девочка рисует патриотические картины о своем прадедушке из его праха. Обновлено

Blog post image

Десятилетняя девочка Аня создает песочные анимации (песком на световой панели) ко Дню Победы. Только, вместо песка девочка использует прах прадедушки-ветерана, скончавшегося год назад.

В течении 2 минут, юная художница рисуя прахом из урны, рассказывает о прадедушке Феликсе Петровиче Семенове, воевавшем во время Великой отечественной войны.

***

Дню Победы вот уже 70 с лишним лет, но победоносная истерия нарастает с каждым годом, и складывается ощущение, что число ветеранов ВОВ только увеличивается. У меня есть небольшая коллекция мракобесных поздравлений ветеранов. Это видео пойдет в ту же копилочку.

Небольшой исторический экскурс. День Победы стали праздновать лишь в 1965 году, при Брежневе. До этого, никаких помпезных парадов не проводилось и 9 мая не являлся выходным днем. Весь тот цирк, что происходит сейчас, никакого отношения ко Дню Победы не имеет. Для ветеранов это день скорби и памяти по погибшим товарищам, а не праздник. Для тех, кто эксплуатирует этот день в своих интересах - это политика и восполнение дефицита национальной идеи. Память о ВОВ стала превращаться в религию со своими символами и святыми.

Особенно циничным выглядит раздача квартир 90-летним ветеранам каждый год, которым могли давно уже раздать жилплощадь, не тратя колоссальные средства на парады, прямые эфиры и церемонии.

Отдельным пунктом стоит отметить наклейки на машины "Спасибо деду за Победу", "На Берлин!" и прочие. Я очень плохо понимаю, какими благодарственными чувствами руководствуются люди, клеящие подобные признания.

P.S. Видео оказалось вирусным роликом.

"В действительности видео оказалось рекламой ещё не анонсированного художественного фильма. Об этом TJ рассказал основатель студии My Duck's Vision Юрий Дегтярёв, принимающий участие в продвижении картины." Дальше по ссылке.

 
5