Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
02:16, 06 мая 2016

Поиски новой работы: Безработица или моя бездарность

Любимый город Алматы. Выросла здесь, окончила школу, университет, ну надо еще рассказать, что пыталась получить второе образование, но не сложилось. В общем, на основе всего этого расписала свое резюме, себя хвалить не стала, просто описала свои навыки в определенной сфере работы.

На постоянной основе то работа есть, но и желания зарабатывать больше, от этого не убавилось. Вроде, как и опыт имеется, который не стыдно озвучить. Поэтому решила поискать себе работу, которая будет оплачиваться в соответствии с моими потребностями.

Знакомые посоветовали закинуть резюме в HeadHunter KZ. Сделала все по инструкции.

Поначалу настрой был позитивный. Откликалась на все вакансии, где я точно могла бы себя "показать". Прошло время, на почту кроме советов и анализов где лучше работать и как, от компании HeadHunter не получала.

Надежда умирает последней, не стала отчаиваться.  Прошло еще три месяца, а кроме новых аналитических статей от них так и ничего не пришло.

Решила сама провести опрос нескольких десятков людей, которые пользовались услугой компании HeadHunter. Пришла к выводу, что не я бездарная, а фирма, которая оказывает посреднические услуги между работодателем и мной не «помогает» всем.

Вспомнила, что первую «чистую» работу, как моя мама любила говорить, нашла я через знакомых. Взятки за свою должность сразу скажу, не давала, просто воспользовалась фамилией родных.

Но как я выяснила по истечению времени, это сейчас не актуально. У всех родственников есть еще толпа родственников претендующих на хорошее место…

Решила остаться там, где стабильно платят на существование ))

 

11
430
8