Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
05:16, 15 июня 2008

В этом споре мне было интересно побежит или нет? Караганда жжот!

Этот ролик по праву можно назвать "первым вирусным роликом, снятым в Казахстане" (made in KZ). Безумный Макс - карагандинский парень-программист, который не спасовал выполнить условия спора.

В этом споре мне было интересно побежит или нет? То что они наберут группу из 100 тысяч человек, я не сомневался! И вот побежал. За это и схлопотал 5 суток.

Группа на мой мир на mail.ru




Газета "Время":

Программист из Караганды, скрывающий свое настоящее имя под псевдонимом Безумный Макс, схлопотал 5 суток ареста за то, что на спор взялся пробежать в стрингах по центру города.

- Моя девушка решила создать шуточное сообщество фудофилов (обжор) в Интернете, - объяснял причину спора Макс. - Было нереально, что она соберет много участников. Вот я и ляпнул, что если в сообществе будет 100 тысяч человек, то пробегу по городу в стрингах…
Желающих посмотреть, как парень в стрингах совершит забег по Караганде, нашлось предостаточно. Всего за какие-то две недели заветные 100 тысяч человек были собраны.

Безумный Макс… сам пришел в акимат и подал заявку на забег, указав дату и место его начала. Там к затее отнеслись настороженно.
- Мы сначала не поняли, что за стринги и зачем он хочет бежать, - говорит начальник городского отдела внутренней политики Нурлан БИКЕНОВ. - Нужно ж дорогу перекрывать. А кому это надо? Народ скажет: куда местная власть смотрит?
Несмотря на полученный отказ, в назначенный день и час Макс был на месте старта, где уже собрались зеваки и сотрудники полиции. Он вышел из машины в кроссовках и черных стрингах и… побежал под дружеское улюлюканье толпы, сверкая голыми ягодицам.

Не успел он проследовать до здания департамента КНБ, как его тут же скрутили стражи порядка. На память о забеге осталась лишь безумно счастливая улыбка Макса.
Моральный вред, который Макс нанес обществу своим “непристойным” поведением, судья оценил по всей строгости закона. “Пять суток ареста”, - сообщил “стрингер”, прежде чем его увезли.

Но еще до суда Макс закинул в блог новую безумную идею: “Я не пал духом после своего короткого пробега, но и не могу его повторить. Кто за то, чтобы я прыгнул с парашютом в стрингах?”.
За день почти 300 пользователей поддержали идею, и число проголосовавших продолжает расти…
-5