Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
05:47, 04 мая 2016

Популярные актеры больше не в моде!

Буквально на днях наткнулся на телевизионный фильм «Мегрэ расставляет сети», вышедший относительно не так давно с Роуэном Аткинсоном в главной роли. Как же давно я не видел этого актера, 5 лет он не появлялся на экранах.

Blog post image

Мне чем-то нравятся телевизионные фильмы: простые, не напрягающие, ровные, без каких-либо излишеств: спецэффектов и экшена, медленные, кому-то даже может показаться, что затянутые и довольно нудные. Правда, такие фильмы редко появляются в дубляже, если только любительский перевод. И я посмотрел этот фильм в оригинальной озвучке. Тем более меня привлек тот факт, что мэтр комедии, юмора, мимики вдруг играет столь серьезного персонажа в таком детективе с элементами драмы и триллера. И он прекрасно вжился в роль, и открылся для меня совершенно по новому, за что лично ему отдельное спасибо.

Blog post image

О сюжете фильма:

В Париже происходят убийства молодых женщин. Почерк загадочного «убийцы с болот» повторяется от преступления к преступлению, но он заходит ещё дальше и начинает звонить в полицию, сообщая о своих преступлениях. Комиссар Мегрэ взбешен и готов на любой риск, если это поможет засадить маньяка за решетку. После очередного убийства, когда подозрение падает на мясника из злополучного квартала, комиссар предпринимает попытку заманить убийцу в ловушку.

Место действия, герои, само расследование, органично сплетаясь в единую картину, порождают особенную атмосферу, которая вытягивает историю на тот уровень, когда интересным становится не разгадка, а сам процесс. Крупные планы задумчивого, немногословного Мегрэ с неизменной спутницей — дымящейся трубкой во рту, неспешное расследование, сосредоточенность на, казалось бы, незначительных деталях — все это нисколько не утомляет, скорее, еще больше увлекает, погружает в мир, где расследование — это интеллектуальная гонка, требующая не только разгона, но и времени. И, если фильм никак не привлечет ваше внимание в течении 10-15 минут, то можете смело выключать. Он не для любителя боевиков, экшенов, каких-то интриг, остросюжетных и быстро-разворачивающихся событий. Здесь нет искромётного юмора и невероятных погонь. Он для тех, кто любит подумать и провести полтора часа своего времени в размышлениях о человеческой сущности, а также посмотреть, как англичане экранизируют автора детективных бестселлеров с другой стороны Ла-Манша.

 

Теперь вернемся к самой сути данной статьи. За последние годы большое количество некогда популярных актеров резко сократилось. И я сейчас говорю не о тех людях, для которых всего одна роль стала значимой, но единственной в их актерской карьере. Это вообще отдельная тема для разговора. Я говорю о тех актерах, которые имели большую популярность на протяжении десятилетий и по каким-то причинам больше не актуальны. Довольно часто задумывался об этом. Конечно, понятно, что в современном кино акцент ставят на молодых актерах. Тем более они не требуют больших гонораров. Соглашусь, что кино не стоит на месте и миру нужны новые лица, и новые таланты. Но, по сути, фильмы были бы куда популярнее, если бы в них снимались актеры «старой» закалки тем более, имея еще прекрасную форму и готовые сниматься. Конечно, многие актеры, просто напросто говоря «зажрались» и требуют больших гонораров. Некоторые просто готовы сниматься где угодно, лишь бы заработать. А некоторые просто не снимаются по тем или другим причинам, или их просто не хотят снимать. Разумеется рейтинг их падает, а с ним и желания режиссеров брать их в более эффектную киноленту.

Blog post image

Это такие актеры как: Николас Кейдж, Джон Траволта, Жан Клод Ван Дам, Киану Ривз, Дольф Лундгрен и многие другие. Конечно с их участием из года в год всё же выходят фильмы, но они малобюджетные, слабые и довольно неинтересные. Работают в любой предложенной роли исключительно из-за премиальных.
А комедийные актеры: Джим Керри, Роуэн Аткинсон, Мартин Лоуренс. Их довольно редкое и неожиданное появление на экране уже подарок.
В общем, эту тему можно еще долго и более развернуто обсуждать. И о каждом из актере можно сказать много лестных слов. И о том, какой вклад они внесли в киноиндустрию в той или мере и лично для меня. Но по сути это мало что изменит.
Тем не менее, ходят различные слухи об участии данных актеров в различных проектах и о возвращении их в продолжениях кинокартин и ремейков. Будем надеется, что это не только слухи и я очень жду, что они уже встанут с колен, вернутся и взорвут экраны, и вернут доверие зрителя.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии.

И, кстати буквально сейчас попалась на глаза информация. Вслед за Аткинсоном сменит имидж и образ Джим Керри.

Blog post image

В этом году на экраны выйдет фильм “Настоящее преступление” о расследовании смерти менеджера рекламной компании. Для своей новой серьезной роли Джим Керри значительно преобразился и внешне. Хотя это его не первая серьезная работа, т.е. не комедия. Но всё же будет весьма интересно взглянуть.

Blog post image

 

14
738
9