Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
06:44, 04 мая 2016

Зверополис – мир, который так нам необходим!

Анимационная студия Дисней продолжает радовать зрителя. Да и вообще этот год для студии будет довольно плодотворным и удачным. Ну что тут скажешь, потрудились они на славу.

Blog post image

Перед нами предстаёт антропоморфный звериный мир, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. И главным образом, в этом мире умудряются жить в дружелюбии и гармонии хищники и травоядные.

Blog post image

Картина повествует о зайчихе Джуди Хоппс, которая с детства мечтает быть офицером полиции и, добившись успеха, уже с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Blog post image

Сюжет вполне себе очень прост и, на мой взгляд, довольно предсказуем. Не хватало некой интриги, остросюжетных поворотов сюжета. Изначально было понятно, чем дело кончится и кто главный злодей. Но не будет о грустном, все-таки это веселый и добрый мультфильм для детей.

Хотя он идеально подходит для любых возрастов. Сам мир, показанный зрителю, просто прекрасен. В картине показан абсолютно идеальный мир без людей в полной гармонии с самыми мелкими и проработанными деталями и нюансами. И это детальность, каждая описанная мелочь мне очень понравилась. Главные герои просто чудесны: милая и сентиментальная зайчишка и хитрый, но добрый в душе лис. Это замечательная история дружбы, которая проходит все испытания и только крепнет с каждым из них.

Blog post image

Сама же картинка и вся проработанная детальность рассказывает нам не только удивительную и прекрасную историю, но и показывает о проблемах, уже нашего современного общества: добродушие и жестокость, иллюзии перед большим миром, уверенность в себе и полное ее разочарование, предрасутки и стереотипы,  дискриминацию по расовым признакам. В целом, как и всегда, Дисней умудряются через мультфильм передать и затронуть все тонкости и проблемы современного мира.

Blog post image

В общем, это очень классный мультипликационный фильм, да и, пожалуй, пока что лучший в этом году. Да простит меня любимейший панда. Тут в принципе и покритиковать, и придраться практически не к чему, да и не хочется. Абсолютно веселый, позитивный, приятный, энергичный, трогательный и смешной. И в особенности хотелось бы отметить ленивцев. Безусловно, каждый из героев картины по своему прекрасен. А сам мир настолько красив и реален, что хочется перенестись туда и окунуться во всю эту атмосферу.

Blog post image

И в конце хочется отметить, что этот год очень богат на прекрасные мультфильмы. И в кой-то веки они могут составить здоровую конкуренцию друг другу. И уже с нетерпением жду следующие кинопремии, и в предвкушении интриги на победу среди номинантов.

Blog post image

16
617
2