Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
29
00:33, 03 мая 2016

Phemto отчет (лазерная коррекция)

Привет мои хорошие!

Извиняюсь за долгое отсутствие на просторах Юви, признаться честно, скучала ))

Честное слово, Yvision тоже вызывает привыкание, а еще какой-то сильный просыпается азарт, когда ты смотришь на свой ник в топ-блогерах. Но вот не было меня здесь 18 дней и с 12 на 47 местечко в рейтинге О_о ну да ладно, не это ведь важно )))

А теперь собственно причина, по которой я ничего не писала в свой блог все эти дни:

Я решилась и сделала лазерную коррекцию зрения Yahoooo )))

Blog post image

Сама операция длится не больше 15 минут, но предоперационная волокита длилась чуть больше месяца, а теперь обо всем по порядку.

Пришли мы в клинику Коновалова, сдали все анализы, по всем параметрам я подходила. Но когда проверяли глазное дно, выяснилось, что есть разрывы сетчатки на обои глазах. Назначили лазерную коагуляцию (укрепление сетчатки), делал доктор Мун (о нем очень хорошие отзывы). Через месяц пришла на контрольную проверку и после того, как он дал добро, была назначена сама операция.

Выбор пал на Phemto-Lasik Custom Vue.

  • Фемто отличается от обычного Ласика тем, что лоскут (надрез роговицы) формируется бесконтактно лазером, а не механически и процесс заживления идет быстрее. А костом вью - это разработка программы специально под твои глаза (не шаблонная прога).

В общем в день коррекции мы ждали около часа, когда врач вышел и сообщил, что по техническим причинам операции откладываются (возможно на день, а возможно до следующего приезда врача).

Позже сообщили, что операция все-таки будет днем позже. Мы приехали и уже знали всех ожидающих. Все шутили, общались, в общем обстановка была теплая, домашняя.

Зашла в кабинет, который очень уж напоминал футуристические фильмы с лабораториями и НЛО ;)

Blog post image

В предбаннике операционной ждут по три пациента, всем одевают тряпочные бахилы и халаты розового цвета. Закапывают капли и заводят по одному к доктору и его помощникам. Операция неприятная, особенно когда в глаза вставляют векорасширители. После в ход идет присоска (которая к слову оставила кровяные пятна на белках), вдавливающая глазные яблочки по самое не могу. Когда лоскут отодвигают в сторону, у меня было ощущение, что я нахожусь в голове )))) а это все происходит не на глазу, а передо мной, как за стеклом… так странно… Если бы я не видела видосы операции, никогда бы не подумала, что это так страшно выглядит со стороны.

Первые два дня было очень неприятное ощущение инородного тела (песка) в глазу. Но это все пустяки, когда ты наконец можешь видеть мир отчетливо своими глазами :))) это чудесно… люди не ценят этого, цените!!!

Кроме того, я наконец осуществила свою задумку с телефоном, об этом мой следующий пост :)

Спасибо за внимание! Всем отчетливого, доброго и яркого мира вокруг!

29