Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
22:36, 02 мая 2016

ОН ЖИВ! Рекап 2 серии 6 сезона сериала «Игра престолов»

Продолжаю серию рекапов, посвящённых, наверное, самому популярному сериалу современности - "Игре престолов". Спойлеры обязательны, иначе и быть не может! Что же мы увидели во втором эпизоде нового сезона?

Рекап 1 серии

Начну, пожалуй, с конца. То, чего так долго ждали фанаты и что было весьма предсказуемо (вопрос состоял лишь в том, когда это случится), всё-таки произошло и уже в кульминации всего лишь второй серии. Воистину воскрес! Предваряло это событие спасение сторонников Сноу не кем-нибудь, а самими Одичалыми, для которых бастард Неда Старка был больше чем просто знакомым из Дозора.

Blog post image

И да, одна из фанатских теорий имела место быть в вопросе воскрешения одного из топовых персонажей шоу.

Blog post image

От более прогнозируемых к менее очевидным вещам. Хотя это вопрос спорный, потому как Рамси Сноу, он же Болтон, давно успел доказать, что вопросы морали к нему никакого отношения не имеют, поэтому когда было объявлено о том, что у него теперь есть брат, он же главный приемник Русе Болтона, стало очевидно, что добром эта ситуация не кончится. В прочем, сам Рамси должен быть доволен - теперь именно он главный претендент на правление всем Севером. Другое дело, что мысль о захвате Чёрного замка с последующим убиением Джона Сноу может выйти ему боком по очевидным причинам.

Blog post image

А ещё в этой серии не было Дейенерис. Зато мы вспомнили, как выглядит Бранн Старк, вернее сказать узнали, потому как парнишка заметно вымахал за период своего отсутствия в кадре. Примечательно, что его герою вновь довелось походить на своих двоих, правда происходило это во время видений в тандеме с Трёхглазым вороном, где он наблюдал за собственным молодым отцом и даже Ходором, когда тот ещё знал другие слова. Ничего значительного эта сцена не привнесла, разве что порадовали фанатов долгожданным возвращением персонажа, да небольшим фан-сервисом.

Blog post image

Куда интереснее развиваются события в Королевской гавани, где произошли похороны Мирцеллы, на которые не пустили её собственную мать Серсею, ибо нечего было грешить, как сказал бы Его Воробейшество. К слову, о последнем. Казалось бы, когда в свои пенаты вернулся Джейми Ланнистер, лидеру секты стоило бы залечь на дно, на что ему и намекнул сам Цареубийца, но босоногий не лыком шит и всегда ходит со своей свитой, давая всем понять, что за ним будет последнее слово, даже в случае смерти.

Blog post image

Давно любимый герой Джорджа Мартина не совершал опрометчивые проступки. Скучали? Очевидно. Тирион Ланнистер в отсутствие Дейенерис решил проявить инициативу в обращении с драконами, а именно освободил их от оков, ибо те совсем перестали употреблять пищу. Кажется, что в этом эпизоде тоже нет ничего особенно важного, но сей поступок не только сблизил карлика с могучими существами (что приближает фанатскую теорию о наезднике драконов), но и возможно поспособствовал тому, что драконы окажутся на воле и быть может отправятся на поиски своей матери, ну или на крайний случай сожгут полгорода, чего уж там.

Blog post image

Арья Старк похоже прошла своё испытание перед Многоликим богом, ведь она не выдала своё имя даже при условии возвращения зрения. Теперь её сюжетная линия должна сдвинуться с мёртвой точки, а это крайне любопытно.

Blog post image

Пожалуй, самое интересное в этом эпизоде это события, связанные с Железнорождёнными. Тот, кто раньше был человеком по имени Теон Грейджой, а ныне просто Вонючка отказался от идеи направиться в Чёрный замок вместе с Сансой и Бриенной, а решил отправиться домой. Дома же не обошлось без инцидентов, да что там, очередной правитель отправился в мир иной усилиями собственной крови (трижды за эпизод, заметили?!). Отец Теона прямиком с моста отправился к своему Утонувшему богу, благодаря вернувшемуся практически из небытия братцу, который очевидно сыграет не последнюю роль в делах Вестероса. К тому же Аша, сестра Теона, пока что не получила поддержки в занятии места своего отца, а из неё бы, кстати, вышел толковый правитель, жёсткий, но не безрассудный, как большинство носителей корон в Семи Королевствах.

Blog post image

В общем, неплохой вышел эпизод, с неожиданными смертями, ожидаемым воскрешением, хотя в целом, если смотреть глобально, сюжет потоптался на одном месте, пусть и с приличной долей красочных моментов, в то же время фанаты всё равно будут довольны, ибо ОН ЖИВ!

10