Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
04:09, 06 мая 2016

«В Питере- пить», в Алматы- пить, в Актобе- пить. Новый клип группировки «Ленинград» или придержите свои эмоции

У вас бывает такое, что хочется все бросить и уйти. И не просто так бросить, а прямо смачно, громко, чтобы в соседних городах было слышно?

Рано или поздно, но такой момент наступает у каждого. Я называю это «точкой кипения».

Когда от переизбытка информации, эмоций, переживаний хочется просто лопнуть.

Blog post image

Вот лично мне надоело все. Дипломы, работы, зарплаты, диеты, упражнения пресса, дикции, кегеля, маникюр, макияж, прыщ на лбу вообще добивает.

Бесят доллары, нефть, земли, платный проезд для пенсионеров, пенсионеры, ругающиеся в автобусах и отказывающиеся платить. Бесит аким и ужасные дороги. Бесят люди - вечно чем-то недовольные (да-да, я о себе)

Бесит, что мы ходим на футбол, а наша команда постоянно проигрывает. И нам не помогает уже ничего. Даже Смаков, рвущий жопу за себя, за каждого игрока, болельщика, за сына, за Аршавина, за "Кайрат".

Бесят бабы, которые чего-то хотят. Типа "подружки навсегда"- ребята, мне это даром не нужно. Обсуждать шмотки и цвет волос? Давайте я лучше посплю или полистаю ленту новостей, честное слово.

Бесят коллеги. Не хочу с одними коллегами обсуждать других. И знать, что стоит отойти немного, и они начнут обсуждать меня:"Эта Айзада странная, да? Я не понимаю ее юмора. Она стерва". Поверьте, я ваши комментарии к моим странным постам тоже не понимаю.

Бесят..стикеры во Вконтакте и эти бесконечные смайлики. Народ, да как у вас фантазии хватает-то? Мой предел -это скобки))). Одна-чтобы не обидеть). Две означает - мне хорошо). Три-ммм..как приятно))). Четыре-ой нет-это редкость, это когда ну очень рассмешили))))

Blog post image

Бесит человеческое лицемерие. Мы так хотим доказать друг другу свою независимость. Как там было: "человечество сделало шаг вперед, двери автоматически открываются - люди закрываются".

Да, большинство из нас живет в своем маленьком мирке, наружу мы выходим, чтобы пустить яду, этакую смесь из сарказма, иронии и самозащиты. И мы не понимаем, что защищаться не от кого и не за чем. Мы настолько ушли в себя, что помимо личного "Я" ничего и не видим. И каждый только и делает, что защищает и оберегает это собственное "Я". Так и будем вертеться вокруг своей оси.

А Макс Фрай сказал: "Мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: «любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!».

Да, иногда наступают такие моменты, когда хочется все бросить. Объявить всем и каждому о том, как они достали, и вообще живут неправильно. Уйти, выкрикивая самые гнусные оскорбления. Начальнику сказать, что он глупый дилетант. Коллеге выпалить: "Я считала тебя настоящей подругой". Парню: "Не лезь, что ты пристал ко мне со своей помощью? Я все сама" - и пойти забухать вместе с такими же невротиками как и ты.

Группировка «Ленинград» нам советует поступать именно так. Кстати, ребятки выпустили новый клип. Именно он и вдохновил меня к написанию этого поста. Работа, как и всегда, выполнена на «пять с плюсом». Мне очень нравится.

Но один мой приятель сказал, что фотография –это иллюзия, видео соответственно тоже. И я задумалась. Мы ждем выхода очередной серии «Игры престолов», смотрим слезливые мелодрамы, постим фото в инсту. А что скрывается за всем этим? Что следует после титров, когда фильм заканчивается? Главных героев так же убивает суета и бытовуха, как и нас, простых смертных? А что было с этими людьми из клипа «В Питере -пить»? Какова вероятность того, что паренька, скорее всего, обычного менеджера уволили с работы? А женщину снова приняли в музей? А вдруг сотрудник ДПС вообще в итоге изнасиловал продавщицу? Ужасные фантазии? Нет, я это я веду к тому, что нужно быть осторожными.

Сегодня нам говорят, что мы свободны, мы имеем право голосовать, проявлять жизненную позицию и не скрывать свои эмоции. Все это – замечательно. Человечество на протяжении  долгого времени боролось за такие возможности. Если выборы в нашей стране случаются нечасто, то ситуации, когда необходимо выплеснуть чувства происходят почти на каждом шагу.

У каждого в жизни наступает момент, когда хочется психануть. Очень громко и злостно. И не забыть при этом крушить все вокруг, рвать бумагу и бить посуду для пущего эффекта.

Мы свободны. И можем делать все, что захотим.

Только в порывах злости и негодования, друзья, уходите подальше от любимых. Вы можете ненавидеть весь мир. Мир может ненавидеть вас. Но, несмотря на это, все-таки, есть несколько человек, которые вас любят. Они будут терпеть все ваши выходки, будут стараться вас успокоить и отвлечь. Но рано или поздно, даже этим людям надоест выполнять роль подушки безопасности. Они устанут защищать вас от самих себя и от внешнего мира. Собрав волю в кулак, и убив жалость к вам, они просто уйдут на поиски тихой гавани. Где не будет вас, этакого революционера- психопата, желающего сломать систему современного мира.

Blog post image

По-настоящему близкие люди, конечно, всегда остаются с нами ( какие-то настройки по умолчанию в нашем мозге). Но кто такое сказал? Я уверенна, что у каждого есть лимит терпения.

Помните, что даже самых близких и преданных, может, отбросить ударной волной вашего взрывного (увы никому ненужного) характера.

К чему написала? Да, в большей степени, как напоминание себе, и таким же нервным грубиянам. Надо быть, добрее, милее и адекватнее, иначе пиз… трындец нам и нашему человечеству!

)))- три скобки, и это значит мне хорошо. Надеюсь, моим близким со мной тоже неплохо!

7