Yvision.kz
kk
1
03:33, 30 апреля 2016

Готовьтесь к брейншторму — Hack day в Алматы!

Blog post image

 

Друзья, 1 и 2 мая в Алматы пройдет VI ежегодный фестиваль идей «Hack day — 2016».

Hack day это крупнейшее в СНГ мероприятие для начинающих разработчиков, дающее возможность не только получить бесценный опыт воплощения своей идеи в ограниченный срок 24 часа, но и шанс выиграть реальную поддержку от спонсоров фестиваля на полную реализацию созданного проекта. Важно отметить, что участие в Hack day бесплатное, все, что требуется от желающих, это подать свой проект в выбранную секцию. Победители, определенные открытым голосованием жюри, получат призы от генерального спонсора.

Секций в этом году семь:

  • Информационные технологии
  • Мобильные технологии
  • Контент и медиа
  • Кино и видео
  • Дизайн и анимация
  • Фото
  • Smart Tech & Solutions

Для участия необходимо зарегистрировать свой проект на сайте фестиваля до 1 мая.

Традиционно на фестивале приглашенные спикеры проведут мастер-классы, а партнеры Hack day предоставят реальные задачи, решение которых необходимо для ежедневных нужд работающего бизнеса.

«Казахтелеком» принимает активное участие в проведении фестиваля «Hack day — 2016» как партнер. Управляющий директор АО "Казахтелеком" по инновациям Нурлан Мейрманов выступит не только как спикер, но и будет оценивать конкурсные проекты в составе жюри. Также технические специалисты подготовили следующие задачи от Казахтелекома для участников фестиваля:

  1. Использование API картографических сервисов для улучшения обратной связи с абонентами и потенциальным потребителями АО «Казахтелеком».
  2. Реализация функционала взаимодействия пользователя с порталом telecom.kz и/или колл-центром в боте Telegram.
  3. Решения для IoT (Интернет-вещей).

Подробнее о задачах и условиях можно прочитать на сайте фестиваля: http://hackday2016.kz /news/task-kazakhtelecom/.

Также наши специалисты в рамках помощи по представленным вопросам будут консультировать участников, детально разъяснять суть задач и отвечать на возникающие вопросы.

Итак, «Hack day — 2016» это отличная возможность для всех молодых IT-специалистов и ее нельзя упускать.

Регистрируйтесь, участвуйте, побеждайте!

1
488
0