Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
0
01:55, 25 августа 2016

Казахстанская анимация

Blog post image
Все привет!Не так давно прочитал публикацию Асии Байгожиной на ratel.kz об Амене Абжановиче Хайдарове( реж. и худ. «Почему у ласточки хвост рожками») основоположнике отечественной анимации. Меня тронула эта статья, тем кому интересна тема могут прочитать ее по ссылке, скажу лишь что человек пришедший к анимации далеко не в юном возрасте сделал очень много чтобы нас узнали в мире, хоть это и было в период СССР(получил приз в Нью-Йорке). "Верьте в себя но помните одна ласточка весны не делает...
После этого я порылся на ютубе в поисках новых отечественных мультов, и тем что нашел хочу поделится со всеми вами.
Качественная анимация так и не разобрался кто авторы данного проекта, но кажется он все же из поднебесной, хоть и сделан вроде как казахами.(Буду рад уточнениям)
Яркий но без изюминки анимационный фильм, в данной стилистике выходят в последнее время все картины с Казахфильма (хоть их и не так много). Сюжет мне понравился.
Последняя анимационная работа выполнена по моему (хоть и дилетантскому) мнению превосходно как по сюжету так и в плане прорисовки персонажей, звуковое оформление тоже выполнено качественно и к месту. Очень советую посмотреть, поскольку сюжет наглядно иллюстрирует природу человека. Автора так же не удалось найти.
Вот пока и все...
0