Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
0
02:17, 30 апреля 2016

Какие зоны пострадали от подтопления в Алматы?

Blog post image

29 апреля, в 23:40 поступила информация о том, что повысился уровень воды в Каргалинки, в результате чего произошел разлив реки, который подтопил частные жилые дома в Алатауском районе микрорайона Алгабас.

Официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов рассказал, что силами местной исполнительной власти и служб гражданской защиты города, сразу после объявление чрезвычайно ситуации, осуществлен контроль обстановки на гидротехнических сооружениях в районе реки Каргалинка.

В Алатауском районе по улицам Аксайская, Желтоксан и Бейбитшилик произошло подтопление 14 частных жилых домов, 27 - дворовых территорий. В общей сложности, зарегистрировано 41 случай подтопления. В Жетысуском районе улице из-за повышения уровня воды в реке Есентай, по улицам Летняя и Уйгурская произошло 64 случаев подтопления. 37 - частных жилых домов, 27 - дворовых территорий.

В ликвидации последствий дождевых вод приняло участие 382 человека и было задействовано 80 единиц техники. Всего было использовано 5250 мешкотар и 190 тонн песка.

Источник

Blog post image

Также в зоне подтопления оказался частный сектор города Талгар, Алматинская область.

В Талгарском районе повысился уровень воды в реке Бесагаш из-за обильных осадков, что привело к подтоплению трех дворовых участков по улице Суворова. Возле детского дома "Ковчег", не справившись с большим объемом воды, трубчатый переход разлил воду по всей дороге.

Blog post image

Для ликвидации последствий дождевых вод были задействованы силы ОЧС Талгарского района и спецтехника. Всего было использовано 1000 мешкотар. По информации КЧС МВД РК, угроза подтопления улиц и дворовых территорий полностью устранена.

Источник

0
872
3