Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
-14
04:58, 29 апреля 2016

Кто стоит за митингами в Казахстане?

Не так давно в нескольких городах Казахстана прошли так называемые «митинги», на которые вышли люди, которые не разобрались в ситуации, их обманули. Их используют и им надо помочь, открыть глаза на реальную ситуацию. А вот кто их использует и пытается выгнать народ на улицу? Давайте разбираться.

С одной стороны может показаться, что на площадь вышли недовольные фермеры, обеспокоенные поправками в Земельном кодексе. Но в конечном итоге все становится ясно – ни один из митингующих не крестьянин. Все эти люди пришли не понятно откуда, клюнули на удочку неизвестных провокаторов.

Так все начиналось и на Украине, и в Египте, и в Тунисе, и в других странах. Все развивалось по одному и тому же сценарию. Хорошо обученные и проплаченные провокаторы выводят людей на улицу, называя это мирным митингом. Через какое-то время мирные митинги превращаются в массовые беспорядки. Это проплачивается спонсорами извне. Неспроста западные СМИ пишут об этом, пишут о том, что против митингующих полиция применила силу. Этого не было.

Blog post image

В Казахстане и в мире первыми освещать события стали журналисты Azattyq.org – казахстанский филиал Радио Свобода. Именно они оказывались во всех городах, где проходили митинги первыми. Ни одно СМИ не знало об этом. Они являются непосредственным информационным партнером митингов.

Теперь подробнее о Радио Свобода. Это некоммерческая организация, освещала перевороты в Киргизии, Украине и других странах. Любимое СМИ оппозиционеров Казахстана. Что удивительно, Радио Свобода финансируется Конгрессом США.

Теперь все становится на свои места.

Одна из поддерживающих протесты Бахытжан Торегожина, гражданский активист, участвует во всех митингах, которые только возможны. Вот что пишет один из жителей Актобе про нее в Facebook:

Blog post image

Также:

Blog post image

В Актобе и не только организаторы «мирного» митинга толкают непросвещённый народ на совершение беспорядков и свержение местной власти.

Blog post image

Почитайте Земельный кодекс. Никто не продает Землю иностранцам! Наша Земля не продается! По закону Республики Казахстан продажа Земли иностранцам запрещена! Она может сдаваться только в аренду и государство имеет право изъять земли из аренды, если ей будет нанесен какой-либо вред.

Призываю всех соотечественников, всех Казахстанцев не поддаваться на провокации проплаченных врагов нашей страны! Не допустим кровопролития и гражданской войны! Это то, чего добивается враг!

Не будем делиться, мы один народ! Нам не нужен украинский сценарий! Мы не допустим майдана на своей Земле!

-14