Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
17
05:03, 01 мая 2016

Как заместитель акима Астаны опровергал факт потопа в столице.

Пост о том, как Нурсултан Назарбаев доказывал зам.акиму Астаны факт потопа в столице.

Все мы знаем и слышали что 3 дня назад в Астане состоялась совещание по развитию столицы. Во время совещания Нурсултан Назарбаев затронул проблему отсутствия ливневой канализации, проблема пробок и дорог.

"Уже сегодня на дорогах Астаны пробки стали обычным делом, посмотрите через реку. Просто не ожидал я такого. Эта проблема возникла у нас, теперь надо над этим работать. Если не заниматься сейчас планированием, через несколько лет вообще у нас будет коллапс, как в крупных городах. В городе до сих пор не организована система парковок. Не внедрена электронная оплата за проезд в общественном транспорте. Надо быстрее внедрять, это используется во всем мире. И с парковками, и с транспортом. Что творится, видите?" - заявил Президент.

Источник

Президент как обычно отругал, и приказал немедленно эти проблемы исправить. Все как обычно. Я бы этой темой не поинтересовался бы, если бы не одно видео. Сегодня утром в инстаграмме увидел одно интересное видео. В нем показана как на совещании Нурсултан Назарбаев ругает зам.акима Астаны Космана Айтмухаметова.

А теперь посмотрите что говорит зам.аким. Это просто эпик. Вот у кого железные яйца и кому нечего терять. В любой непонятной ситуации говори что ничего не было.

Так ли это? Правда ли не было потопа на правом берегу, а только на Айнабулаке

Вернемся в 2015 год.

Правый берег:Улица  Сейфуллина

Автолюбители в поисках "уплывших" номерных знаков

Ливневые стоки столицы не справляются с объёмом дождевой воды - новости на Informburo.kz

А вот и сама Иманова. Как говорит зам.аким Астаны: На улице Иманова не было потопа

Blog post image

Blog post image

 

Даже левый берег Астаны страдал в 2015 году ливнем, что уже говорить о правом берегу.

Blog post image

Фото с facebook/Еркебулан Кенжебулатов

улица Орынбор

Фото motor.kz

И мне кажется что зам.аким скоро покинет свою должность. Так как, во-первых, будут спрашивать куда они дели выделенный бюджет, и во-вторых, Нурсултан Назарбаев не любит такое хамского отношение к себе.

17
1038
4