Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:13, 06 мая 2016

В Петропавловске придумали алкогольный коктейль из кумыса. Поможет ли это популяризировать национальный напиток?

Бармены из Петропавловска придумали новый коктейль, основной ингредиент которого — кумыс. Серьезно. Из кумыса. И даже не один коктейль, а целых четыре. А ведь это, скорее всего, первый казахский алкогольный коктейль!

Blog post image

Вообще, эта идея ребят мне очень нравится, я ее поддерживаю и, более того, попробовал бы с радостью. Ведь ее можно развить дальше, что может популяризировать напиток, полный целебными свойствами.

Конечно, найдутся умники, чьи чувства такой микс заденет, но эти люди оскорбляются по любому поводу, а иногда даже без повода. Что флаг за окном, что флаг на подошве эксклюзивных "Эйр Джордан" Геннадия Головкина. Я об этом тут писал. Появятся и другие экземпляры, которые будут шокированы смесью великого напитка с алкоголем. Напомню, кумыс тоже содержит небольшой процент.

Не сомневаюсь, новый коктейль станет хитом в клубах страны среди иностранных туристов. Ведь зачастую вкус целебного напитка им не нравится — нос воротят, а вкупе с алкоголем, как утверждают создатели, получается очень даже ничего.

Blog post image

Есть некоторые сомнения по восприятию таких коктейлей желудком, некоторые и кумыс слабо переносят. А в миксе с кисломолочным продуктом может вызвать неприятные позывы. Но есть ведь множество алкогольных продуктов с молоком. Тот же "белый русский", один из самых популярных в мире.

При грамотном маркетинге, подобные коктейли с кумысом могут стать популярным за рубежом — молодежь ведь любит все новенькое. Потом, глядишь, будут отдельно употреблять кумыс, заедая баурсаками.

Можно придумать множество сочетаний, как для лонгов, так и для шотов. Под шоты неплохо бы еще курт подавать - на закусь.

Для популяризации коктейлей можно запустить конкурс, как это делает один всем известный бренд виски: ежегодно среди барменов проводится соревнование на лучший коктейль. Главное условие — основным ингредиентом должен быть виски этой компании.

Представлю авторов шедевра — Андрей Фролов и Нурлан Тюлеев. А вот вам несколько рецептов от них же:

Коктейль из кумыса с ромом

(По вкусу напоминает вкус ванили и шоколада)

Кумыс – 100 гр.
Ром «Captain Morgan» - 30 гр.
Лимонный сироп – 10 гр.
4-5 кусочков льда
Украшаем долькой апельсина

Blog post image

Коктейль из кумыса с текилой

Кумыс – 100 гр.
Текила - 50 гр.
Лимонный сироп – 10 гр.
3-4 кусочка льда
Украшаем долькой лимона

Коктейль из кумыса с джином

Кумыс – 100 гр.
Джин «Gordon’s» - 50 гр.
Лимонный сироп – 10 гр.
Сироп «Grenadine» - 5 гр.
2-3 кусочка льда

Коктейль из кумыса с ромом

(Сладковатый вкус с привкусом апельсина)

Кумыс – 80 гр.
Ром «Blue Curaçao» - 50 гр.
Апельсиновый сок – 50 гр.
Лимонный сироп – 10 гр.
2 кусочка льда
Украшаем долькой апельсина

Такие дела.

 
1
2969
0