Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
04:37, 27 апреля 2016

Андрей Назаров: "Окончательный состав объявим за день до чемпионата мира"

Андрей НазаровГлавный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров подвёл итоги учебно-тренировочных сборов в Астане и рассказал о готовности команды перед вылетом в Будапешт.

- Андрей Викторович, подведите итоги учебно-тренировочных сборов в Астане.

- Спасибо всем журналистам, что пришли на эту встречу. Сегодня у нас заключительная фаза подготовки в Астане. Уже завтра вылетаем в Будапешт, потом в Санкт-Петербург. Сыграем там три контрольных поединка. Это будет финальная подготовка к чемпионату мира. Хочу поблагодарить всех ребят – и тех, кто остался сейчас, и тех, кто приезжал. Все отлично поработали. Спасибо руководству федерации за организацию сборов. Будем надеяться, что всё будет хорошо.

- Сколько человек берёте на выезд?

- Было 54 хоккеиста, сейчас 30. Почти половину отсеяли.

- Почему для контрольных поединков выбраны команды Венгрии, России и Франции? Что можете сказать о соперниках?

- Сборная Венгрии – это та команда, которая вместе с нами попала в элиту в прошлом году. А сборные России и Франции – традиционно сильные соперники, с которыми хочется сыграть. Нужно посмотреть свои силы, насколько мы готовы.

- Говорят, что Доус, Бойд и Боченски уже точно в заявке на чемпионат мира. Можете сейчас сказать, кто из молодых хоккеистов точно поедет на первенство?

- Не будем забегать вперёд, потому что есть ещё три товарищеских матча. Много было молодых ребят. Сейчас человек семь новичков берём, дадим им шанс. Будем смотреть. Наверное, за день до чемпионата объявим окончательный состав, кто будет играть в первом матче. Сейчас нет смысла что-то за молодых ребят говорить, ни плохое, ни хорошее.

- Основная задача для команды на предстоящем турнире – остаться в элитном дивизионе?

- Безусловно, это основная задача. Но и не снимаем желание попробовать попасть в плей-офф. Почему бы и нет?

- В процентном отношении как можете оценить готовность команды?

- Выходим на 90-95 процентов. Сыграть нужно три игры, которые мы планировали. Там уже будут другие скорости, другое движение, стремление. Думаю, вот эти три игры нужно сыграть и тогда будем полностью готовы к чемпионату мира.

- Рассчитываете, что в Москве у сборной Казахстана поддержка будет внушительнее, чем в Польше год назад?

- Безусловно. Мы приглашаем всех, кто будет в Москве, и тех, кто ещё думает полететь. На мой взгляд, игры будут интересными, и любая поддержка наших преданных болельщиков пойдёт в плюс команде.

источник: КФХ

2
269
2