Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
21:23, 30 апреля 2016

Финал дневника восхождения на Аляске. Ледовые будни и чудесное спасение.

Всех трудящихся, а также все народы Казахстана с праздником 1 Мая! Ура! Мир, Труд, Май!

и далее по тексту))

17.06.10

Погода нелётная. Словаки слепили снеговика – альпиниста, все с ним фотографируются. Рядом целая фото-студия аляскинца Тома, снимает обгорелые рожи восходителей, на леднике провёл в этом и прошлом году по 10 дней, выберет 50 лучших портретов и будет возить фотовыставку по американским художественным галереям. По убеждениям – буддист, чем порадовал. Подарил Тому изображения Миларепы, для связи.

Blog post image

Blog post image

Сидели в обед у словаков в тени снеговика, кушали, курили «трубку мира» (кубинскую сигару), говорили на языках «восточного блока», много шутили.

Blog post image

Маленькая девочка заходит на кухню и видит заглядывающего в холодильник здоровенного голого мужика. «Are you my babysitter?» «No, I’m your mother fucker!»

Blog post image

Или слово «шукать» на польском и украинском значит «искать», а на словенском «шпилить». «Иди, Златко, пошукай Марынку!»))

Так и день прошёл. Народу на вылет уже около 100. Вечером написал ещё одну песню в духе «В небе полярном летит серый гусь, с облезшею рожей к тебе я вернусь»))

Blog post image

Blog post image

Blog post image

алматинский путешественник и горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) на Аляске

Кстати гид из Танзании не смог сходить на вершину, а японцы, которых мы встретили наверху, оказались корейцами, премированными горой менеджерами «Kia Motors».

18.06.10

Погода с утра снова нелётная. Продукты подходят к концу. С сибиряками подумываем найти заброску Шатаева, наверняка там есть чем поживиться))  К обеду начинает разъясниваться. И наконец-то рейнджеры получают по связи извести о том, что самолёты сегодня будут летать. Общему ликованию нет предела! Пакуем чемоданы! Привет цивилизация!))

Аляска, пик Денали

Аляска, пик Денали

Аляска, пик Денали

Вечером ресторан в кругу новых друзей, местные узнавая, что мы с горы, спешили нас угостить крепким алкоголем! Я устал пить))

После ресторана поселковый бар с музыкой кантри и ред-нэчкой по имени Мишель, куча пьяных и весёлых альпинистов. Палыч куда-то делся, Мишель куда-то делась, ну и я куда-то делся))

Аляска

Аляска

Аляска

Blog post image

19.06.10

Утром обнаружил себя, обнаружил Палыча, попили водички, сдали на станцию рейнджеров «горшки» с содержимым, вернули снегоступы, забрали паспорта и деньги из сейфа и поехали в Анкоридж. Разместились в гостинице, долго думали, куда покупать билеты – на Гавайи или в Калифорнию, помылись, побрились, поужинали. Заснули. Счастливые!

Юрий Палыч Суханов, альпинист из Смоленска

Аляска

20.06.10 – 4.07.10

Привет Америка! Лос-Анжелес, Луисвиль, Цинцинати и Нью-Йорк. Всем всего хорошего!

p.s. Может быть кто-то недоумевает, почему ничего не пишу про напарника, про Палыча?...  Про взаимоотношения, быт, разговоры... Палыч  - интересный собеседник, хороший напарник в связке, очень даже «ходячий» для своего возраста и…. И отличная возможность для меня поработать с моими «мешающими» эмоциями. За что ему отдельное спасибо!

Blog post image

Продолжение как всегда следует...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

5
549
2