Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
7
00:35, 27 апреля 2016

Один в Каное: музыка о нас

Прошло 30 лет со дня страшной трагедии на Чернобыльской АЭС. 32 тысячи казахстанцев по долгу службы отправились на Украину, 5 тысяч из них были алматинцы. Всем им сегодня в сквере на Жамбыла-Байтурсынова открыли обелиск, посвященный памяти воинам-ликвидаторам аварии.

И мне захотелось рассказать вам о замечательной талантливой украинской группе «Один в Каное», чья музыка как нельзя лучше подходит для осознания, переосмысления, погружения, ведь благодаря нашей памяти будут живы герои и их подвиги.

«Один в Каное» - украинское трио, существующее с 2010 года. Вокалистка Iрина Швайдак, гитарист Устим Пахмурьский, перкуссионистка Олена Давиденко частые гости различных концертов и фестивалей, при том, что в их копилке всего лишь один альбом, выпущенный, кстати, только спустя шесть лет после основания группы. К слову и альбом-то вышел после многочисленных просьб поклонников, коих у ребят достаточно и на Украине, и за рубежом.

«Один в Каное» используя минимальное музыкальное сопровождение и простые по смыслу тексты завоевали слушателя своей искренностью. Даже не зная украинского языка можно примерно понять о чем творчество ребят - оно о таких же, как мы пассажирах метро, любителей книжек и кофе, влюбленных или одиноких. 

Кстати, дебютный альбом группы состоит из 25 композиций и записан он на двух дисках. 25 композиций это почти четверть жизни музыканта!

Мне больше всего нравится слушать ребят в живую, потому что их солистка полна какой-то совершенно загадочной красоты и обаяния. 

В общем, если вы ищете простую, хорошую музыку без спецэффектов, то «Один в Каное» вам в наушники!

7
412
0