Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
26
21:04, 27 апреля 2016

Как я попала в США на оплачиваемую стажировку

Хочу начать свой блог об увлекательном путешествии длиною в жизнь с рассказа о том, как простая «девчонка»  из Алматы попала на вполне себе серьезную профессиональную стажировку  в США.

Blog post image

Когда-то я не могла даже позволить себе помечтать о том, что в течение года буду жить и набираться опыта в «Заокеании» в городе стартапов – Сиэтле. Тем не менее, я оказалась здесь. Вот уже прошло ровно 3 месяца, с тех пор, как вся эта сказка притворилась в жизнь благодаря программе Е2 Educational Services. Это американская некоммерческая организация, которая помогает юным лидерам из Казахстана приобрести необходимые навыки и опыт в области бизнеса и лидерства.

Blog post image

Я стажируюсь  в компании Guidant Financial, которая занимается поддержкой стартапов в области образования финансовых фондов и закрытия финансовых  периодов. В отличие от Казахстана, граждане США имеют доступ к своим пенсионным ресурсам, и, используя определенные инструменты, которые как раз-таки и предлагает Guidant Financial, могут профинансировать свой новый бизнес или купить франшизу за счет средств со своего пенсионного счета.

Blog post image

 

В чем главное отличие программы E2 Educational Services от Work and Travel?

Если студенты, выбирающие Work and Travel, в основном работают в сфере обслуживания, то E2 Educational Services предлагают стажировку по специальности, которая однозначно поможет вам подняться по вашей карьерной лестнице. Главным преимуществом программы является тот факт, что стажировка оплачиваемая. Причем стажировка оплачивается вовсе не каких-то минимальных условиях. Нет стресса и волнения ни у меня, ни у моих родителей, что я останусь голодной на улице и без денег. Ежемесячная стипендия полностью покрывает мои расходы на проживания и   питание. У меня даже остаются деньги для шоппинга и развлечений.

Blog post image

Blog post image

Какие у меня ощущения? Каждый реагирует на смену обстановки по-разному, но, несомненно, первое время было, мягко говоря, "challenging". Это чувство, когда глаза не привыкли смотреть на эту до жути красивую, но совсем незнакомую картинку, нос не привык улавливать непонятные, отпугивающие запахи, мозг отказывается воспринимать странные, чужие, звуки. Но это совершенно нормальная реакция. Ведь, человек, по природе своей, боится и сторонится всего нового. Поделюсь 3 очень важными фактами:

Безопасность

Seattle - один из самых безопасных городов! Люди крайне доброжелательны.  Так что, если вы потерялись поздно вечером и уже покрылись мурашками от страха - расслабьтесь! Всегда найдется кто-то рядом, кто определено будет рад помочь, а если даже нет, то Е2 готова помочь 24/7!

Blog post image

Рабочий процесс и условия работы

Комфортная мебель, приятный дизайн, свободный доступ к чай/кофе/вода; кухня, где можно подогреть свой обед, и особая атмосфера обеспечены!

Никто не ожидал от меня суперменских способностей, потому что фактически я приехала учиться работать! Что мне очень нравится: я здесь действительно научилась многому! Коллеги очень доброжелательны – для нас организовывалось множество тренингов. Главное понять то, что не так важно, сколько у тебя ресурсов. Гораздо важнее то, как ты умеешь ими пользоваться. И еще один очень важный момент – я не чувствую себя просто как «интерн». Я чувствую себя как полноценный team member.

Blog post image

Еда

Божеее! Это рай для любителей вкусно покушать, ярким представителем которых являюсь я. Можно найти любую кухню. От разнообразия голова идет кругом, но, к сожалению, не всегда affordable option. Поэтому чаще готовлю сама, что тоже я тоже очень люблю делать.

Blog post imageBlog post image

Специально для вас я записала видео, в котором вы сможете более подробно ознакомиться программой стажировок:

 

Полезные ссылки:

Больше новостей в инстаграмме: https://www.instagram.com/galenko_yuliya

А так же ВК: https://vk.com/gal.ulko

Официальный сайте Е2: http://e2es.org

Паблик Е2 в ВК: https://vk.com/e2edu

 
26
3315
8