Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
20
00:12, 26 апреля 2016

Рекап 1 серии 6 сезона сериала «Игра престолов»

Всем привет! Начинаю серию рекапов, посвящённых, пожалуй, самому популярному сериалу современности - "Игре престолов". Спойлеры обязательны, иначе и быть не может! Что же мы увидели в дебюте нового сезона?

Blog post image

Шокирующее, но ожидаемое событие - смерть Джона Сноу - не могло обойтись без последствий для сторонников недолго пробывшего на посту Лорда Командующего человека. Сир Давос оказался в компании с близкими для Сноу людьми (и лютоволком) в окружении остального Дозора. Они уверены, что их собираются убить, поэтому вся их надежда основывается на...одичалых и Мелисандре!

Blog post image

Что именно может (или не может) красная женщина мы уже видели, но вот её истинную сущность нам, наконец-то, продемонстрировали и это зрелище, мягко говоря, оказалось нелицеприятным. Зато теперь точно нет никаких сомнений в том, что магия и Мелисандра не чужды друг другу. Вдруг кто-то думал иначе?!

Кхалиси пустоты, как Дейенерис окрестили пленившие её дотракийцы, оказалась наедине с народом, некогда бывшем ей практически родным. Она с гордостью выдерживает все нападки и усмешки кочевников и уверенно говорит с нынешним Кхалом, напоминая ему о своей связи с Дрого.

Blog post image

Что забавно, этот факт хоть и спасает белокурую девушку от насилия, но не освобождает её, ведь для вдов Кхалов имеется специальная обитель, куда очевидно и отправят Матерь Драконов в следующем эпизоде, если только напавшие на след дотракийцев приближённые королевы Миэрина не вмешаются.

Перемещаемся вновь на север. Санса Старк при помощи Вонючки сбежала от садиста Рамси, но тот послал за ней своих следопытов с псами, которые достаточно быстро и легко обнаруживают беглецов. Наследник Железных островов весьма храбро ведёт себя, пытаясь отвлечь внимание "ищеек", но всё это было бы тщетно, если бы на спасение им не пришла Бриенна, вновь предложившая Сансе свой меч и отвагу, на что представительница рода Старков в этот раз не смогла ответить отказом. Теперь за её судьбу не так уж и страшно, разве что она по-прежнему решит отправится к Джону Сноу...

Blog post image

Пока в Дорне произошла смена власти и восторжествовал феминизм, Тирион Ланнистер и его внезапный, как раньше казалось, товарищ евнух прогуливаются по владениям Дейенерис, оценивая произошедшие и происходящие события. Они оба убеждены в том, что нападение в Ямах, которое имело место быть ранее, было запланировано загадочной персоной, которую нужно вычислить и чем раньше, тем лучше. Однако, теперь их будет заботить и пожар, существенно разрушивший и без того страдающий город.

Blog post image

Blog post image

Примкнувшая к Многоликому богу и соответствующей организации Арья Старк лишилась зрения и теперь только пытается познать мир в новом формате. Её буквально заставляют учиться постоять за себя, что пока не очень-то и получается, но зная характер Арьи и то, через что она уже прошла, можно смело заявить, что и это она переживёт.

Blog post image

Ко всем злоключениям Серсеи Ланнистер прибавилось известие о смерти её дочери Мирцеллы, которую хоть и удалось вывезти из Дорна, но цена оказалась слишком высокой. Цареубийца же пытается её утешить, что, мол, в мире есть только они и они выстоят в этой борьбе. В данном контексте весьма любопытно будет смотреть на дальнейшие отношения между Дорном и Королевской гаванью, потому как обеим сторонам есть что предъявить друг другу, и вряд ли нас ждёт скромный дипломатический разговор.

Blog post image

В целом в дебютном эпизоде по сложившейся традиции равномерно уделили внимание всем героям (ну почти), наметили сюжетные арки и добавили немного перчинки (Мелисандра - огонь!), но при этом ничего сверхъестественного пока не предложили, да и чем нас теперь можно удивить? Разве что возвращением той самой из Старков, про которую в сериале забыли :) В общем, смотрим дальше и ждём новых свершений, а также Бранна!

20