Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
6
21:24, 25 апреля 2016

«Она чудо!»- очерк об абортах и беременности.

Иногда я пишу нечто вроде рассказов. Решила поделиться.

Предисловие:

Мне всегда казалось,что существуют определенные вещи, понятые и принятые всеми. Уже давно доказали,что в небе ангелы не летают, божества не присматривают. Мне казалось,это уже всем понятно, а религия вроде как дань прошлому и уважение. Ну или то,что пить и курить вредно для здоровья,что каждый имеет права распоряжаться своим телом.  Для меня было полнейшей дикостью,что в Польше хотят запретить аборты. Законодательство и так достаточно сурово, аборты разрешены в случае мед.показаний и износилований.В стране проходят митинги " вешалок" т.е. вспоминая ужасную практику абортов с помощью неё. Очень печально, что подобные законы принимают мужчины, которые родить не смогут.

 

Сара нервничала. Она ходила по комнате, кружась, пыталась найти место, где смогла бы немного успокоиться или найти то, что подарит ей минутку спокойствия. Странное чувство, волнение было счастливым, но и пугающим. «Надо закурить» -мысль. Правильная мысль. В больнице курить запрещено, она подошла к медбрату, сказав, что будет на улице. Быстрыми шагами она бросилась к дверям.

«Как же Мартин себя чувствует? Что с ним? Хороших ли специалистов она ему подобрала?» - вдох, выдох. Все будет хорошо. Обязательно. Мартину было за 30, зрелый возраст. Он был смельчаком, раз пошел на такой шаг. Солнце склонялось на зените, дул прохладный ветер, природа как будто благословляла то, что происходило в небольшой операционной.

Сара достала список имен, которые они с Мартином написали для будущего ребенка. Они не захотели знать, кто будет: мальчик или девочка. Она читала и улыбалась, становилось тепло где-то в районе груди. Все точно будет хорошо. Она проверила время: 21:15. На дисплее телефона отсвечивает 15 пропущенных звонков. Когда Мартину стало плохо, ее не было рядом. Работа. Да, совсем ее закрутило, дело шло к повышению, да и пока работается, лучше работать.

Выдох. Сизый дым вырвался из ее легких. Она уже заказала на завтрашнее утро букет. Огромный букет лилий. Она еще долго будет просить прощение, за то, что в самый важный момент ее не было рядом с ее мужем.

Пора заходить.

Сара приближалась к операционной. Ее встретил медбрат. Он широко улыбался и что-то говорил, Сара слышала его как будто через тысячу лет. Ее руки начали дрожать. Неужели уже? «Все прошло успешно, все хорошо» -шептала она, пока медбрат помогал ей одевать операционную накидку.

Вот она  идет к своему Мартину. Она представляла его довольное лицо, лицо победителя, лицо Отца.

Он держал в руках их ребенка. Сара поцеловала его в щеку.

«У нас девочка, Сара!» - улыбаясь, прошептал Мартин.

Мед.персонал похлопали молодым родителям. Сара не выдержала и побежала обнимать врача.«Спасибо ! Спасибо вам!» - она пыталась передать этим словом всю бурю эмоций, которую она пережила за последние десять часов.

«Ваш муж большой молодец! В его возрасте решится на естественные роды! Пожалуйста, проследите за ним, что бы ближайшие месяца три не поднимал ничего тяжелого. Беременность это стресс для организма, ему надо оправится»- сказал врач торопливо.

Сара выпустила его из объятий и только решилась подойти к дочери. Она была крошечной, уже мирно спала.

«Она чудо!» -обнимая, повторяла Сара своему мужу.

 
6
456
3