Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
59
06:28, 23 апреля 2016

Сдай жетон и пистолет [11 лет позади]

Ну вот и все. Вчера я отправил последнюю сводку с расчетом траектории после пробуренной последней сотни метров, передал информацию по смене и пошел в каюту. Без меня вытащит все приборы и дополнит рапорта ночная смена. А на сегодня мне предстоит мой последний день на буровой.

Blog post image

Насколько это день будет последним зависит от многого. Я пока ничего не решил. Но реальность такова, что финансовый кризис и сокращение расходов во всех сферах, заставляют клиента искать более дешевый сервис. И так получилось, что мы оказались не дешевле, и наша команда последняя, большинство уже давно сидят дома без работы.

Хотя практически я еще числюсь в компании, уже себя чувствую в какой-то мере безработным. Через примерно неделю я " сдам значок и пистолет", прослушаю проповедь о том, как все было классно, с меня возьмут необходимые подписи, улыбнуться пожмут руку и отпустят. Расстроен ли я? Нет. Пока нет, во всяком случае.

Я отработал почти 11 лет в компании 8 из которых в условиях отсутствия нормированного рабочего времени и порой нечеловеческих условий. На свою свадьбу я приехал в город за 4 часа до регистрации. Набрал колоссальный опыт работы и считаю, что уже подошел к его краю. Работа в какой-то мере стала скучной, хотя последние 3 года темпы и скорости, конечно были веселыми.

Благодаря этой работе, за 11 лет, я увидел "пустышек" с огромным эго, а также очень ювелирных профессионалов с полным отсутствием гонора.Учился я у обоих - у одних не быть такими мудаками какими были они, у других взвешенному поведению и мастерству.

Я от всей души и очень искренне благодарен этой компании, за то, что они дали мне возможность научиться тому, что я умею сегодня, за то, что платили мне зарплату и гонорары тогда, когда я делал то, чему они меня научили. Огромное спасибо!

Благодаря вам я встретил много интересных людей по всему миру. Многие из них стали моими друзьями навечно.

Хотя за эти 11 лет было очень много ярких моментов, горьких падений и смертельно опасных ситуаций, я бы хотел упомянуть лишь о одной.

 

Спасение пожилого коллеги у которого случился сердечный приступ. Так уж завелось у нас в СНГ, что к гражданину другой страны отношение как к денежному мешку, отнимающему рабочее место у местного, потенциального работника, сказалось особо ярко в ту дождливую и холодную ночь апреля. Внезапное ухудшение состояния, сердечный приступ. А ему даже не нашли транспорт отвезти его к врачу, так как всем было глубоко до сепаратора. Да и дороги не было. Когда штатный водитель отказался сесть за руль, на помощь пришел сонный супервайзер Рустам, руководитель проекта. Остановившись перед лабораторией, он открыл дверь Нивы куда уже затекала жидкая грязь с водой и крикнул - Погнали, прорвемся, Гаврил! И мы прорвались.

Подняли нужных людей в 3 часа ночи и передали им точные координаты местонахождения куда прилетел вертолет Ми-8. Спустя 2 дня этому человеку сделали срочную операцию на сердце, и он остался жив. Рустам если ты сейчас это читаешь, хочу передать тебе слова благодарности от этого человека. Ему заменили клапан на сердце, и он жив!

Люди встречались разные...

Blog post image

За 8 лет работы на СНГ пространстве я конечно не смогу назвать всех имен людей с кем мне довелось работать, но помню я практически всех, кого увидел лишь однажды. Какое-то время мне даже довелось поработать в отделе управления и организации рабочим процессом. За что так же благодарен. Бесценный опыт.

 

Последние три года я провел на интересной локации близ экватора. И должен сказать огромное спасибо всем, кто помогал мне жить и работать здесь. Разумеется я не смогу выложить имена и фотографии всех, это просто невозможно. Но я сильно благодарен всем людям с кем довелось работать.

 

Спасибо вам, друзья!

 

I cannot put here all pictures for each person who help me to work over here, but I want to say Thanks for all of you, my friends!

Blog post image

Единственное, что меня пугает сегодня, так это потеря так называемого волчьего навыка. Видите ли, страна Таиланд в каком-то смысле разбаловала меня своей гостеприимностью, человеческим отношением, стабильной вахтой, относительно хорошими условиями труда и высоким профессионализмом своих работников.

Сегодня я более чем уверен, что меня ждет очередной культурный шок, в случае возвращения на Родину. И мне несколько страшно от того, как я его перенесу. Но желания вернуться от этого не становится меньше, а только нарастает с каждым днем. В остальном, я полностью удовлетворен своими результатами окончания миссии.

Blog post image

Какие у меня дальнейшие планы? Их на самом деле много, и что будет реализовываться первым делом, я пока не знаю. Да и не хочу знать. Сегодня мне хочется просто по-человечески отдохнуть, навестить всех, кого давно не видел, отдать кое какие должки (не финансовые) и перелистнуть очередную страницу в своей жизни. Завтра за нами приедет машина и мы все поедим сдавать "значки с пистолетами", чтобы получить внеплановую свободу. А с нами вместе по всему миру ее получать еще 8000 сотрудников уже в ближайшее время.

 

С уважением, tesla

оригинал статьи

 

59