Yvision.kzYvision.kz
kk
0
05:31, 21 апреля 2016

LG SUPER UHD TV – ТЕЛЕВИЗОР ВАШЕЙ МЕЧТЫ!

Blog post imageСоздавая любое видео, будь то кино или ТВ программу, на важных элементах акцентируют внимание с помощью цветового значения, насыщенности и оттенка. Цвет – это инструмент, который передает настроение, чувство движения, видимые изменения во времени и пространстве, вдыхает в картинку жизнь, оказывает мощное эмоциональное воздействие.

Технология Color Prime от LG повышает качества цветопередачи, расширяя диапазон цветов, которые могут быть отображены на экране. Телевизоры LG SUPER UHD TV используют расширенный цветовой спектр для отображения более широкого диапазона тонов и оттенков, что создает реалистичные изображения с большей глубиной. Новые матрицы с технологией Color Prime Nano Spectrum охватывают цветовое пространство DCI-P3, которое гораздо шире традиционного телевизионного цветового пространства Rec.709. Все фильмы, которые показываются в кинотеатрах, сняты именно в этом цветовом пространстве.

Процессор Color Prime отвечает за обработку графики, повышает четкость изображения, увеличивает яркость и контрастность, используя 3 алгоритма преобразования изображения. А именно: анализ исходных данных, анализ теней и воздушную перспективу. Разрешение 4К – это будущее цифрового изображения, достигающее разрешения в 4 раза больше, чем Full HD, с ошеломляющими 8,3 миллионами пикселей для безупречного изображения и невероятно отчетливой детализации.

Как известно, ЖК-панели (в том числе и IPS) сами по себе не излучают свет. Им нужна подсветка, роль которой примерно до 2006 года играли люминесцентные лампы. Начиная с 2006 года, все производители постепенно заменили лампы на белые светодиоды, так что сейчас даже самые дешёвые телевизоры имеют светодиодную подсветку.

Однако цветовой охват белых светодиодов недостаточно широк для отображения чистых и насыщенных основных цветов, особенно красного и зелёного. На помощь приходит технология Nano Spectrum, которая работает следующим образом. Во-первых, в качестве подсветки используются не белые, а синие светодиоды. Во-вторых, прямо в светофильтрах на матрице присутствуют нанокристаллы – квантовые точки, которые поглощают синий свет и излучают красный и зелёный свет с нужной длиной волны, позволяя достичь аккуратных и при этом насыщенных оттенков. Толщина крошечных кристаллов размером от 2 до 10 нанометров составляет всего около 20 слоев атомов. Они излучают цвет, зависящий от их размеров, более узкого диапазона, чем существующие источники света. Это дает возможность увеличить точность цветопередачи, по данным проведенных тестов. Благодаря использованию новой технологии цветовая гамма ТВ-панели увеличилась более чем на 30%. Состав квантовых точек новый – сульфит и цинк. Компания LG использует только экологичные материалы при создании своей продукции, исключив в отличие от других производителей главный недостаток
квантовых точек — использования кадмия, который загрязняет окружающую среду.
Великолепное изображение с яркими живыми красками дополняет и превосходный дизайн. К примеру, модель LG 65UF950V имеет диагональ 65 дюймов (165 см) и поэтому будет хорошо смотреться и обеспечивать визуальный комфорт в большом помещении. Толщина рамки экрана LG 65UF950V составляет менее 1 см, что производит очень приятный визуальный эффект, особенно в сочетании с металлической отделкой, которая подойдёт к любым интерьерам — как классическим, так и современным. Отдельно обращает на себя внимание подставка Auditorium Stand, которая выполняет сразу три задачи: добавляет стиль, обеспечивает устойчивость большой и тяжёлой панели и направляет вперёд звук встроенных динамиков телевизора.

Поддержка разрешения 4K (или, если быть более точным, ULTRA HD — то есть 3840х2160 пикселей) увеличивает впечатление от просмотра. В LG 65UF950V установлена матрица IPS, панели такого типа обладают максимально широким углом обзора и натуральной цветопередачей.

Телевизор LG SUPER UHD TV 65UF950V оснащен усовершенствованной платформой webOS 2.0, которая была отмечена мировой наградой Red Dot Awards-2014 в категории «Коммуникационный дизайн». Улучшенная версия WebOS 2.0 сокращает время загрузки и выполнения команд на 60%, и позволяет создавать индивидуальную компоновку меню в Панели запуска, что делает добавление любимых элементов простым как никогда. С обновленной платформой подключение, переключение и поиск интересующего контента превращается в настоящее удовольствие, так как не требует выполнения лишних команд. При помощи этой платформы вы можете выбирать самый качественный 4K контент от ведущих мировых производителей.

Более того, модель LG Super Ultra HD TV 65UF950V оснащена функцией Upscaler, которая преобразует изображение с низким разрешением до формата телевизора. Теперь самые динамичные сцены в фильмах, футбольные матчи и масштабные концерты Вы сможете видеть в самых мелких деталях. Специально разработанный дисплей с IPS матрицей равномерно распределяет цвета по всему экрану.

0
209
0