Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
28
09:34, 06 мая 2016

Как детский сад чиновников развлекал

Несмотря на предстоящие праздники, пост будет негативным. На дворе 21 век, а мы словно так и застряли в совке. Весь мир выстраивает государственную систему ДЛЯ ЛЮДЕЙ, и только у нас ЛЮДИ живут РАДИ этой государственной системы.

Blog post image

У 4-летнего сына в садике санаторного типа был организован праздник вчера в 11:00. Температура на улице стояла 13 градусов. Если помните, последние несколько дней в Астане было очень холодно, и вчера только к вечеру погода стала теплее. Родителям сказали прийти "ненадолго" и посмотреть на детский парад. Однако парад был только началом: потом детей построили лицом к приглашённым гостям из акимата (и спиной к родителям) и дружно стали смотреть подготовленные номера. Я потребовала воспитателя нашей группы одеть своему ребёнку куртку (как бы он ведь неспроста ходит в садик САНАТОРНОГО ТИПА), некоторые родители сделали то же самое, однако большинство не осмелились "помешать" празднику.

Blog post image

В ожидании окончания концерта дети так и стояли раздетыми, развлекая уважаемых чиновников. И НИКТО из них не предложил запустить детей в здание. Более того, когда закончилось представление, их продолжали держать, пока каждый из гостей не выскажется формальными и, несомненно, очень важными речами. Малышей даже посчитали нужным оставить, когда раздавались грамоты работникам сада.

Blog post image

У меня вопрос к достопочтенным представителям акимата, в частности управления образования, которые наслаждались концертом: А НЕ ХОЛОДНО ЛИ ВАМ БЫЛО СИДЕТЬ В ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЕ, НАБЛЮДАЯ ЗА КОНЦЕРТОМ РАЗДЕТЫХ МАЛЫШЕЙ???

Blog post image

Хочу предупредить: если я узнаю, что на нашего воспитателя оказывалось после этого поста хоть малейшее давление, я как журналист придам это широкой огласке. Благо, ресурсы имеются.

 
28