Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
22:09, 19 апреля 2016

В Астане есть современный телецентр, но в стране нет HD и UHD

На ювижене и в соцсетях бурно обсуждали поединки КАЗ ТВ и ТВ других стран, попутно "закидывая говном" трансляции со стереозвуком и в HD формате не казахстанские каналы с не казахстанской рекламой, надеясь, что и нашим провайдерам так же в отместку запретят транслировать казахстанскую рекламу, рекламирующую примерно на 70% зарубежных производителей товаров и лекарств, на казахстанских теле каналах за пределами страны.

А почему, мы, имея два спутника, не транслируем наши телеканалы со стереозвуком и в высокой чёткости как внутри страны по высококонкурентным доступным ценам, за пакет из более сотен телеканалов, для обнищавшего массового казахстанского потребителя, так и за пределами, привлекая рекламодателей из других стран, делая собственный бренд?

Для сравнения чилийцам свободно и БЕСПЛАТНО доступно много каналов SD, HD и UHD в не кодированном, свободном доступе:

Не смотря на то, что видео на испанском, но всё в картинках разжёвано предельно понятно.

Провайдеры кабельных и спутниковых операторов по просьбе потребителей стали охотно покупать в свои пакеты ТВ каналы транслирующие релаксовые панорамы природы США, Канады, Европы, Латинской Америки, Стран тихоокеанского региона в HD формате. А ведь у нас есть что продавать непрерывно на международный рынок в аналогичном формате, рекламируя кино и телекорпарациям нашу фактуру:

Великолепная природа Казахстана - Мангыстау и Устюрт

 

Великолепная природа Казахстана

Где наши тележурналисты с соответствующим ТВ оборудованием, возможностью перегона с места на скоростях 30 Гб/с UHD видео через казахстанские спутники по доступным в тенге ценам на редакторское оборудование видеоредакторов, становясь тем самым конкурентоспособными на международном рынке медиаконтента и зарабатывая на этом валюту разных стран?

Зато казахстанцам свободно доступны HD каналы ОАЭ, США, Катара, Ирана, Ирака, Пакистана, Афганистана, Индии, Курдское ТВ

7