Yvision.kz
kk
0
04:34, 18 апреля 2016

Tvzavr объявил о запуске приложения «Русское кино» в 248 странах мира на умных телевизорах LG

Blog post imageОнлайн-кинотеатр Tvzavr представил новое приложение для Smart TV «Русское кино». Контент приложения на 100% состоит из российских фильмов, сериалов и мультфильмов. Запуск приложения приурочен к Году российского кино, которым объявлен 2016-й год.

«Русское кино» – отдельный сервис, который работает независимо от онлайн-кинотеатра. Новое приложение уже доступно на телевизорах LG Smart TV на эксклюзивных условиях в России, странах СНГ и за рубежом – в более 248 странах. Также запустится отдельный сайт приложения «Русское кино». Приложение разработано собственной командой технических специалистов онлайн-кинотеатра Tvzavr.ru.

Презентация проекта «Русское кино» и демонстрация приложения состоялась на телевизорах LG OLED TV в России. Новый онлайн-проект представили: генеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr Марина Сурыгина, Глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе, директор по Smart TV в России и странах СНГ компании LG Electronics Кевин Парк, продюсер компании Enjoy Movies Гевонд Андреасян.

«В декабре 2015 года мы заявили о своем намерении разработать отдельный сервис русского кино. Проанализировав модель поведения платящего пользователя на Tvzavr, мы увидели, что российские картины лидируют в онлайн-прокате, - отметила генеральный директор Tvzavr Марина Сурыгина. Фильмы «Воин», Духless 2, «Горько 2» обогнали по сборам зарубежные картины. Такая динамика, очевидно, связана с предпочтениями аудитории. Блокбастеры предпочитают смотреть в кинотеатрах, онлайн – русские фильмы. Тем более, что русские картины выходят на Tvzavr в ранних цифровых окнах, а некоторые – одновременно с кинотеатрами. Такие результаты привели нас сегодня к запуску приложения «Русское кино» во всем мире. Новый проект позволит нам увеличить аудиторию кинотеатра Tvzavr во всем мире и продвигать русское кино на зарубежном рынке», - добавила Сурыгина.

Для пользователей новое приложение – простое и удобное решение. В библиотеке «Русского кино» доступны разделы: Фильмы, Сериалы, Мультфильмы, СССР. Контент производства России, стран СНГ и СССР. Состоит приложение «Русское кино» как из платных, так и бесплатных картин. Сервис «Русское кино» доступен по подписной модели. Также предоставляется аренда и покупка новинок кинопроката. Русский контент для зарубежной аудитории представлен с субтитрами.

Дизайн нового приложения «Русское кино» оформлен в русском стиле. Символом проекта является матрешка. Логотип проекта также представлен в виде матрешки. В разделе «СССР» фоновым элементом является образ серпа и молота, в остальных разделах преобладают народные росписи.

«Стратегия компании LG Electronics – это фокус на локализацию своих продуктов под предпочтения пользователей в каждой стране мира. Мы рады, что компания Tvzavr выбрала платформу LG Smart TV для запуска своего нового сервиса и глобальный его запуск на устройствах LG позволит миллионам наших потребителей во всем мире увидеть творения талантливых режиссеров в оригинале», - поделился директор по Smart TV в России и странах СНГ компании LG Electronics Кевин Парк.

Справка:

Tvzavr.ru - один из крупнейших легальных интернет-кинотеатров России, который появился на рынке в 2010 году. Цель проекта – предоставить каждому зрителю возможность создать свой собственный мир развлечений и досуга. Tvzavr.ru доступен на различных устройствах: в мобильных телефонах и планшетах, телевизорах с функцией Smart TV. Аудитория сервиса на сегодняшний день составляет более 20 млн. пользователей в месяц.

0
239
0