Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:04, 16 апреля 2016

О национальном стиле в интерьерах

Blog post image

В этот раз хочу обсудить с вами тему дизайна интерьеров. Недавно мой друг, которого я давно не видел, показал мне кухню, которую он сделал для своей сестры. Я был приятно удивлен, что его сестра захотела кухню в национальном стиле. Ведь европейские кухни занимают наверное 90% рынка. Мой друг ярко, во всех красках рассказывал, как сделал тот элемент, или этот, а у меня в голове кружилась идея, как сделать так, чтобы такой дизайн был желанным у каждой хозяйки, чтобы вещи в национальном стиле занимали почетные места в квартирах и домах, и вписывались в интерьеры домочадцев.

Первым делом я стал искать информацию. Хотелось посмотреть умельцев, которые уже несут эту идею в массы. Я был расстроен. Многие интерьеры никак не стыковались с современными реалиями казаха. Складывалось ощущение, что у дизайнеров стояла задача вернуть городских жителей в средние века.

Blog post image

Blog post image

Я думаю мало бы кто согласился на такое у себя дома. Но я увидел компромисс. Я натолкнулся на один ролик в youtube, который продемонстрировал довольно интересные варианты:

Картинка из ролика

Картинки из ролика

По мне такое видеть приятно и ежедневно пользоваться.

Blog post image

Blog post image

Я также провел небольшой анализ по запросам. Wordstat показал, что сейчас в Казахстане это мало кому интересно, и единственными заказчиками подобного являются рестораны национальной кухни. В своих домах казахам такое видеть не интересно, а жаль.

А может просто ещё никто такого не предлагал? Подскажите в комментариях, как донести идею в массы.

Частными заказами мой друг делает национальную мебель из дерева. Но мечтает, что сможет объединить свои усилия с ремесленниками и общими стараниями дома казахов обретут самобытность.

Его работы:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Если вас заинтересовало это и вы бы хотели поделиться идеями, предложить сотрудничество или заказать, что-то из мебели - обращайтесь по телефону:

+7 707 705-62-26 (Жанибек) обязательно скажите, что вы с Yvi.

В комментариях я предлагаю обсудить эту тему, и ответить на вопрос.

Вам интересно такое сделать у себя?

Встречали ли вы такой дизайн в квартирах ваших друзей, знакомых и соседей?

4
5880
1