Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:23, 15 апреля 2016

Слишком много стало зависеть от мнения окружающих, которым на меня пофиг

Недавно встретилась со своим другом, с которым давно не виделась. Нам было, что друг другу рассказать. После его довольно-таки откровенных рассказов, пришла очередь говорить мне и тут я затормозила. Несмотря на то, что мы хорошо общаемся, у меня закралась мысль, а вдруг этот человек обо мне начнет думать по другому, вдруг я упаду в его глазах. Он заметил, что я мешкаюсь.

- Я по глазам твоим вижу, что у тебя приключений за это время было больше, чем за всю жизнь.
- Ну, есть такое.
- Давай рассказывай, я же тебе всё рассказал.
- Я боюсь говорить об этом кому-либо.
- Говори и начни уже забивать на мнение людей, просто говори, я вижу, что тебе нужно высказаться.

И в этот момент я задумалась, что, действительно, слишком много стало зависеть от мнения окружающих, которым-то, по сути, на меня пофиг. 

- Вот ты не поверишь, но я сейчас так кайфую от своей жизни. У меня никогда такого не было. Раньше я радовалась погоде, но знала, что у меня много работы или меня веселила какая-то песня, но я знала, что в личной жизни полный ппц. А сейчас всё вместе – меня устраивает. Я не знаю, почему так, может это весна, а может, потому что я научилась радоваться мелочам и не придавать большого значения проблемам. 

- Так это же круто. Радуйся этим моментам.
- Вот в том то и дело, что я боюсь, что это лишь один миг… Я хочу, чтобы так было всегда. Но, продолжая так и дальше, что со мной станет? Сейчас мне нравится моя свобода, независимость. Сейчас я могу себе позволить пойти в любое время в любое место, при этом ничего никому не докладывая, не выслушивая потом миллион нареканий и учений о том, как я не правильно живу.
- Это всё стереотипы и наш менталитет. Я не хочу тебя портить, но тебе всего 22 и ты вправе делать то, что хочешь. 
- Но в этом возрасте у моих сестер уже были свои семьи, дети.
- И что? У каждого своё предназначение. Кто-то ударяется в семью, кто-то в карьеру. Неужели ты думаешь, что если ты сейчас выйдешь замуж, ты будешь такой же счастливой, как в этот момент? Хватит смотреть на других и радуйся каждой минуте своей эйфории. Я глотнул этой семейной жизни и знаешь, я не очень-то рад. Я люблю свою дочку, но с бывшей женой мы вообще не можем находиться в одной комнате. Пока ты молода, присматривайся к людям, узнай, какие бывают парни, чтобы потом не разочароваться, когда дороги назад уже не будет. 

А ведь и, правда. Почему в нашем обществе нужно делать так, как кто-то когда-то придумал. Просто меня уже достали вопросы от родственников «Когда гулять на свадьбе будем? Нашла своего принца? Тебе скоро 23, пора бы уже». Хорошо, что родители понимают меня в этом и хотят, чтобы я насладилась свободой. 

Не знаю, для чего я это написала, захотелось поделиться.

0
317
0