Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
02:59, 15 апреля 2016

Канал «Инглиш шоу» – для тех, кто хочет учить английский креативно

Всем привет! На днях, выполняя задание по английскому языку, мне нужна была помощь, т.е. разъяснение заданной темы. И через некоторое время я нашла очень интересную группу, где сразу же перешла на ютуб. Иии, уже через 3 минуты осталась в восторге. А канал этот предназначен для того, чтобы учить английский язык. Но вам рассказывают тему не так нудно, как на многих похожих каналах, нет, команда ребят подошла к этому делу с креативом.

Английский от Инглиш Шоу

Здесь есть самые разные видео. Например, в отдельных видео дается эпизод из кино/мультфильма/сериала, а после этого ведущий буквально разжевывает каждую фразу, предложение, объясняет почему то или иное слово указано с определенным окончанием, параллельно объясняя нам времена. Плюсом здесь также является то, что в группе ВКонтакте ребята после каждого тематического ролика выкладывают карточки с новыми словами и выражениями, что, безусловно, очень удобно. Также ребята выпускают аналогичные видео, но только по песням (меломаны оценят:)

Но первым видео, которое я посмотрела у них, было видео из новой рубрики "Английский за 60 секунд". Здесь ведущий берет какое-либо сленговое выражение из блогов/влогов/кино и т.д., и разбирает его, т.е. объясняет смысл, приводит примеры, но прекрасно также то, что все это происходит на фоне приятной глазу анимации.

Здесь есть видео, где объяснят перевод и значение тех или иных идиом.

Также есть выпуски на тему грамматики, фразовых глаголов, артиклей, времен и т.д.

Мне очень понравилась уютная обстановка, веселая команда ведущего и оператора, креативный и ответственный подход, интересные анимации, ну и контакт со своей аудиторией, что не может отталкивать, и сразу начинаешь проникаться еще большей любовью к каналу.

Сама я заинтересована в изучении английского, так как сам язык мне очень нравится, да и нужно ведь будет. По этим причинам мне и приглянулся данный канал, так как все здесь объясняется просто и доходчиво, ну и за 5 минут можно будет хорошо пополнить свой словарный запас.

По возможности буду выкладывать подобные посты, когда снова найду что-нибудь интересное и полезное :)

А какие каналы предпочитаете Вы?

15
2250
5