Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
53
23:08, 14 апреля 2016

25 пунктов, которые я поняла за 25 лет

Однажды просыпаешься и понимаешь:

  1. Твой красный диплом – фантастическая херня. Имеют значение, лишь, твои знания и конкретные результаты.
  2. Отношения, бизнес, стали бы проще, если бы люди перестали друг друга обманывать и вводить в заблуждение (себя в том числе), вместо того, чтобы честно озвучивать свои желания и нужды, с самого начала - на берегу.
  3. Задавай больше вопросов в любой непонятной ситуации! Однажды это сделает тебя профессионалом.
  4. Самым важным вещам тебя научат люди, с которыми тебе было не комфортно и больно, люди, чьё мнение было не похоже на твоё.
  5. Тот, кто осуждает тебя – наверняка полный неадаптант, у которого мало что получается в жизни. Навряд ли ты важен такому персонажу, как человек. Люди, которым ты по-настоящему важен, как минимум, предлагают пути решения и/или поддержку.
  6. Наличие мужа, детей, жены, семьи ещё ничего не говорит о твоей успешности. Во всё нужно непрерывно вкладываться. Только в старости ты поймёшь насколько ты был успешен, когда посмотришь на свои результаты, своих близких и детей.
  7. Отношения могут быть самым большим стрессом в жизни, но в хорошем случае - это самое приятное занятие, если вы научитесь договариваться!
  8. Твоё навязанное мнение имеет значение лишь только для тебя. Человек, которому по-настоящему важно твоё мнение, сам спросит у тебя совета.
  9. Самоанализ – это признак зрелости, но не стоит зарываться в нём навечно!
  10. Сон – это очень важно. Но если ты спишь по 10-12 часов - это кощунство, скорее всего, в твоей жизни сейчас нет того, ради чего ты хочешь каждый день проспаться.
  11. К питанию нужно относиться серьёзнее. Шоколадки, булки и фастфуд имеют накопительный эффект в области зада.
  12. Спорт однажды спасёт тебя. А потом спасёт ещё раз, и ещё раз, и ещё не раз в твоей жизни. 
  13. Друзья важны! Лучшие друзья – бесценны. Пронести дружбу через всю свою жизнь – искусство.
  14. Обида делает тебя неудачником! Если хочешь можешь проверить. Корни всех своих обид ищи в отношениях с мамой.
  15. Самокритика – это не болезнь. Только оценивая себя и лучшая, ты сможешь продвинуться дальше. Главное, не будь самокритичным мудаком, которому нет дела до собственного и чужого счастья, и который вместо того, чтобы искать пути решения заваливает себя беспрерывными осуждениями и постоянно сдаётся.
  16. Помогать – это круто! Отдача - это то, от чего развитый человек испытывает удовольствие.
  17. Всегда держи кухню и ванную комнату в чистоте. Однажды это сэкономит тебе кучу времени и нервов, особенно если нагрянут незваные гости.
  18. Тратить деньги на вещи, которые экономят твоё время – оправдано! На вещи, которые пожирают его, как минимум глупо (однажды я потратила средства на дорогой телефон с хорошим интернетом и соц сетями и до сих об этом жалею, но поделать пока ничего не могу).
  19. К человеку, с которым у вас одинаковый музыкальный вкус, стоит присмотреться, который любит танцевать – тоже. Возможно из этого выйдет что-то романтичное!
  20. Засыпать приятнее с любимыми, милыми сердцу людьми, чем с телефоном в руках. Выстраивай эмоциональную связь в реальном мире.
  21. Если ты хочешь что-то сделать, то лучше сделай это. Иначе бездействие и разочарование однажды сожрёт половину твоей жизни и органов.
  22. Благодарность – это Божий дар! Ты не представляешь, как круто благодарить! Попробуй!
  23. Научись улыбаться! Улыбка стирает границы и негатив из твоей жизни.
  24. Человеку нужен человек - без вариантов! В одиночестве ты лишаешься многого - в первую очередь самого себя.
  25. Когда ты будешь стар, то навряд ли вспомнишь и оценишь свои безразборные половые связи, тачки, брендовую одежду, бессмысленные ужины в пафосных местах, клубы и выпивку на которые спустил кучу денег. Но ты вспомнишь милые и дорогие сердцу моменты, путешествия, по-настоящему любимых людей, свои и чужие поступки, достижения. Если ты читаешь это, то у тебя всё ещё есть время сменить ориентиры и ценности, ну или как минимум задуматься.

Баста!

53