Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:03, 14 апреля 2016

Родственники погибших в авиакатастрофе «SCAT» подписали петицию на имя Н.Назарбаева

Blog post image

Сегодня, 14 апреля, в интернете была размещена петиция на имя Н.А.Назарбаева и председателя верховного суда РК - Кайрата Абдразакулы, с требованием изменить меру пресечения в отношении Артеменко Вячеслава Михайловича обвиняемого в крушении самолета авиакомпании «SCAT» 29 января 2013 года.

Blog post image

В петиции (изображение которой вы видите вверху) указанно:
«Мы, родственники погибших в авиакатастрофе 29 января 2013 года, выражаем протест в связи с обвинением Вячеслава Михайловича и признанием его виновным в случившемся. Мы глубоко возмущены фактом обвинительного приговора и считаем, что наше правосудие в очередной раз подтвердило свою несостоятельность…»
«...Уголовный кодекс РК говорит о том, что любые сомнения в обвинительной части судебных процессов, всегда трактуются в пользу обвиняемого, а у нас все обвинение построено на только сомнительных предположениях. 
В результате вопрос только один – как можно приговорить человека к пяти годам заключения, если нет точной причины события, в котором его обвиняют…»
«...Мы уверенны, что Вячеслав Михайлович не виноват в нашей трагедии и просим всех, кто солидарен с нами поддержать его и принять участие в сборе подписей за изменение меры пресечения для Артеменко Вячеслава Михайловича…»

Blog post image

На данный момент, мы пытаемся связаться с авторами петиции. В случае если вы являетесь одним из авторов, просим вас связаться с нами.
К моменту публикации новости, петицию уже подписали более 150 человек. Количество подписавшихся, растет с каждой минутой. Ниже мы приводим комментарии некоторых из них.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Напомним, вчера (13 апреля) Алмалинском районном суде огласили приговор обвиняемому по делу о крушении самолета SCAT под Алматы в 2013 году. На скамье подсудимых - директор летной службы авиакомпании Вячеслав Артеменко, он приговорен к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание Артеменко будет в колонии-поселении.
Петиция расположена по адресу: http://goo.gl/5UWkiM

1
776
0