Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:23, 30 августа 2010

Лепидоптерология в Алматы.

Да - я любитель бабочек!

Немногие знают об этой моей маленькой слабости. Еще меньшее количество людей может позволить себе носить бабочку.

Бабочка - как много в этом слове. Ведь это не просто свернутый наподобии веревки кусочек шелка, который можно увидеть на шеях множества людей: начиная от банковского клерка и заканчивая министром. Но кто из них сподобится надеть бабочку?
подумать только - мой любимый принт! (пейсли)

Будем откровенны: умение носить галстук-бабочку с обычным, не вечерним костюмом почти утрачено. А человек регулярно использующий бабочку попадает сразу в список 50 самых стильныъ людей России по GQ ( преуспевающий адвокат А. Добровинский, GQ 2009)

Blog post image

Между тем в других странах, где бытуют устоявшиеся представления о мужском экстерьере, есть даже целые категории людей, считающих галстук бабочку наиболее подходящим для себя и даже признаком своей принадлежности к определенной социальной группе.
Вначале по все видимости стоит поставить профессоров наиболее знаменитых и престижных, входящих в «Лигу плюща» американских университетов. Если в Штатах вы встретите небрежно причесанного мужчину в мятых брюках и вельветовом или твидовом сильно потертом пиджаке, возможно даже с кожаными заплатками на локтях и обычной, даже не обязательно глаженной рубашке и при этом в маленькой цветной бабочке в крапинку или клетку – можете быть почти уверены, что постоянно этот чудак обитает в кампусе Гарварда или Йеля.
Любят галстук-бабочку и антиквары всего мира, особенно французские. Мотивы следует искать не только в чисто эстетической области. Конечно, люди, ежедневно имеющие дело с прекрасным, которое к тому же проверено временем, склонны украшать и себя классическим образом. Но, как признался мне один парижский торговец статуэтками эпохи art deco и стеклярусными абажурами времен франко-прусской войны, есть соображения и деловые: лиловый в темно-зеленый мелкий цветок бант на шее хозяина антикварной лавки внушает покупателям доверие. Понятно, что человек с таким изощренным вкусом, разбирается в том, что продает.
P.S. И пусть ожидают кары в геене огненной предварительно завязанные бабочки.
0
542
9