Yvision.kz
kk
0
05:53, 07 апреля 2016

КАРТОЧНЫЙ ДОМИК, ПОСТРОЕННЫЙ НА РАБОТАЮЩЕЙ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ LG, УСТАНОВИЛ РЕКОРД ГИННЕССА

Blog post imageСеул, 7 апреля 2016 года - Компания LG Electronics (LG) и профессиональный карточный скульптор Брайан Берг установили новый мировой рекорд по самому высокому карточному домику, построенному за 12 часов. Самым невероятным является то, что рекордная конструкция высотой в 3,3 метра была построена на стиральной машине LG Centum, во время ее работы барабан вращался со скоростью 1000 оборотов в минуту. Брайан Берг, архитектор с Гарвардским образованием, который начал строить конструкции из карт в возрасте восьми лет, в партнерстве с LG планирует свою рекордную попытку строительства 48-этажного дома, построенного только из обычных игральных карт.

«Мы очень рады за Брайана, который достиг своей цели и позволил сделать акцент на технологических инновациях, которые существуют в некоторых современных бытовых устройствах», сказал Джо Сонг-Чжин, исполнительный директор и президент компании LG Electronics Home Appliance&Air Solutions. «Бытовая техника больше не должна восприниматься как шумные и дребезжащие машины, теперь она как домашний компаньон, который может ненавязчиво сосуществовать в любом интерьере. Этот рекорд стал творческим способом донести эту идею».

Уникальная технология Centum™ компании LG использует новую демпфирующую систему, оснащенную амортизаторами, аналогичными тем, которые используются в автомобилях. Эта система фиксированного бака значительно снижает уровень вибрации и шума. Исключив традиционные пружины, поддерживающие наружный бак, стиральная машина с технологией Centum System™ может похвастаться одним из самых тихих режимов отжима на рынке, производя всего 67дБ1 шума, что эквивалентно обычному разговору. А благодаря меньшему количеству движущихся частей, стало меньше трения, что является основной причиной износа в машинах. LG настолько уверены в технологии, что на двигатели с прямым приводом Inverter Direct Drive в стиральных машинах Centum System™ распространяется 20-ти летняя гарантия, что в два раза больше промышленного стандарта.

1 Испытано LG Lab в соответствии со стандартами МЭК (Международная электротехническая комиссия). Основываясь на загрузке 12 кг белья в режиме хлопка на скорости 1,400 оборотов в минуту.

0
235
0