Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
12:56, 06 апреля 2016

Как безболезненно покинуть ALTEL

Blog post image

Пишу этот пост, потому что задался вопросом, как аккуратно перейти с интернета ALTEL 4G, на что-нибудь похожее, безлимитное и с адекватным качеством. Все осложняется тем, что живу я в частном секторе, а из этого следует, что такими благами цивилизации, как оптоволоконный интернет, меня обделили.

А последние первоапрельские тарифы ALTEL никто не оценил, парни не особо умеют шутить. Да и пытаться добиться чего-то, практика показывает, что это бессмысленно. Гигант очень заботиться о качестве связи для своих пользователей, что мольбы оных сейчас просто не замечает (смотрите видео).

Первое. Что мы имеем? У нас остался бесполезный залоченный модем ZTE и немножко интернета. Что нам необходимо? Безлимитный интернет, с помощью которого я смогу посмотреть вечером фильм, посидеть в ВК, послушать музыку. Раздать этот интернет на 3 ноутбука и телевизор (именно этим занимался модемчик от ALTEL все это время).

Пока что я обнаружил 3G от Beeline (4500 тг. в месяц), модем, сим-карта в подарок. Правда модем - USB, а это немножко неудобно. Поэтому я задумал разблокировать модем ZTE (Здесь инструкция) и использовать его с симкой от Beeline. Кстати менеджеры билайн сообщают, что уже летом будут предоставлять 4G, это здорово, но пока до лета нужно как-то выживать.

Надеюсь я кому-нибудь помогу своим постом. А если у вас есть еще варианты, как выйти из сложившийся ситуации, оставляйте предложения в комментариях.

13