Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
27
00:10, 07 апреля 2016

Димаш Адилет вошел в число самых умных людей планеты

Blog post image

Димаш Адилет, студент, учащийся в Швейцарии, известный большим количеством поклонников, был приглашен в организацию Мensa International по результатам теста, который он прошел с результатом выше 99-ой процентили. Это означает, что Димаш умнее 99% населения, сдавших этот экзамен.

На данный момент, пишет Димаш Адилет, в Мensa International он единственный член из Казахстана, и он очень рад поддерживать имидж нашей страны.

А нам остается порадоваться за самого красивого, а теперь уже самого умного казахстанца. На самом деле, как показывает житейский опыт, сочетание таких качеств встречается крайне редко.

Я почитал про некоммерческую организацию Mensa International. Как пишет Википедия, основные цели, которая преследует эта организация, это:

  • поддержка и развитие человеческого интеллекта на пользу человечества;
  • поддержка исследований природы, характеристик и использования интеллекта;
  • предоставление членам общества среды, дающей им возможность интеллектуального развития.

Каждый год Mensa устраивает собрания в разных городах мира, где члены организации выступают c докладами, танцуют, играют в Мафию, покер, шахматы, Эрудит. Самое крупное собрание проходит в Чикаго, где самым важным моментом мероприятия является костюмированный бал и конкурс на лучшую шутку. Иногда члены Mensa встречаются в сауне, кафе, пьют вино. На этих встречах не принято обсуждать политические и религиозные темы, а чаще обсуждаются новости из мира культуры и науки. В общем, дел очень много, что члены организации затрудняются ответить чем занимаются общество.

Пожелаем Димашу успехов в развитии и поддержке человеческого интеллекта.

P.S. Желающие могут попробовать пройти тестирование, которое даст вам представление, можете ли вы войти в число 2% населения, которое умнее всех остальных 98%. Для официального прохождения тестирования в Великобритании, нужно оплатить 25 фунтов. В других странах другие расценки. После вступления в организацию самых умных людей, необходимо регулярно оплачивать членский взнос. Стоимость членского взноса варьируется в зависимости от страны, где располагается филиал организации.

27