Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
6
06:35, 28 апреля 2016

Беспредел в зоопарке Алматы

В зоопарке Алматы  умер шимпанзе, и скрывалось это долгое время.  Сообщил об этом Раимбек Баталов , глава социального фонда " Помощь Алматинскому зоопарку".Blog post image

Все чаще и чаще в сети начало появляться  снимки исхудавшей  тигрицы Куралай. Эта новость  дошла до известного шоумена Нуртаса Адамбаева. Как говорят тигрицу вылечить шансов мало, и думают позвать специалистов из Москвы чтобы усыпить ее. Правда на данный момент ничего не делается,все завуалировано и скрыто.

По мнению Баталова, проблема состоит в том , что кадры немного халатно относятся к животным. При этом отметил что коллекция зоопарка старая , и рассказал про других животных которые больны. Однозначно городу нужен зоопарк,  но далеко не в таком виде.

Оказывается он побывал в эту субботу в зоопарке, и  расстроен из за сложившейся ситуаций. Бывший сотрудник зоопарка, лично доложил Баталову  что случилось на самом деле с тигрицей и каковы ее дела на сей час. Но загвоздка состоит в том , что никакие меры не предусмотрены , никто не содействует исправлению этой проблемы. Смотреть как она мучается и умирает крайне неприятна ему. Баталов не раз просил усилить ветеринарную часть зоопарк, но его проигнорировали.

Член попечительного совета отметил,что зоопарк надо передать доверительному фонду.  Если акимат сочтет нужным, то он соберет все нужные документы для конкурса, и постарается его выиграть. При этом пообещал , что зоопарк станет совсем другим, эдаким открытым и более общественным.

Я полностью согласна с Баталовым, потому что относиться к животным сие  образом абсолютно недопустимо. И не одна  я так думаю, комментарий ниже утвердят мои слова. По мне так , надо зоопарк перенести на окраин города, и создать им более естественную среду обитания.

Blog post imageBlog post image

Впрочем я надеюсь, что ситуация исправится, так как организация созданная Адамбаевым начала набирать обороты, и народ сострадательно  отнесся к этой сложившейся ситуаций .

источник

6