Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
09:33, 09 апреля 2016

Лучший среди никого. Фильм Эдди «Орёл», или потрясающая история Майкла Эдвардса.

Совсем недавно в прокат вышел замечательный фильм, основанный на реальных событиях и повествующий историю становления обыкновенного любителя в статус представителя олимпийской сборной Великобритании на играх 1988 года в Калгари.

Blog post image

Впервые непрофессионал, не имеющий должной подготовки и навыков, принял участие на Олимпийских Играх в столь экстремальном виде спорта, как прыжки с трамплина.

Blog post image

Майкл Томас Эдвардс родился в 1963 году в провинциальном городе Челтнем, графство Глостершир, Великобритания. Эдди "Орёл" Эдвардс, как его прозвали после, был посредственным спортсменом с плохим зрением, но с большими амбициями.

Blog post image

Мечтой всей жизни Майкла Эдвардса было попадание в составе сборной своей страны на Олимпийские Игры. Не смотря на интенсивные тренировки, результаты "Орла" оставались довольно посредственными.

Blog post image

Однако к 20 годам Майкл Эдвардс стал довольно неплохим горнолыжником и предпринял попытку попадания на Игры 1984 года, которые проходили в Сараево. Тем не менее, квалификацию Эдвардсу пройти не удалось, хотя для достижения цели не хватило совсем немного. Переехав в 1986-м году в Лэйк-Плэйсид, Майкл Эдвардс вновь приступил к интенсивным тренировкам, чтобы подготовиться к квалификации на игры в Калгари. Однако Эдвардс решил сменить дисциплину, увидев тренировочные прыжки с трамплина местных спортсменов, что сразу же воодушевило неудачливого спортсмена. В итоге Эдди решил принять участие в отборе на ОИ-1988 в том виде спорта, в котором Великобритания не была представлена уже 60 лет.

Blog post image

Однако, неопытный прыгун не ожидал, что данная дисциплина окажется настолько сложной. Таким образом началась игра со смертью у амбициозного любителя. Первый же прыжок Эдвардса на 40-метровом трамплине закончился падением. Падением заканчивалось и множество других прыжков данного спортсмена, в результате которых он ломал себе челюсть, ключицу, а также практически полностью амуницию, однако ничто не останавливало Майкла Эдвардса от заветной мечты. Эдди "Орел" сумел побить национальный рекорд и завоевал желанное место в составе сборной, что позволило ему осуществить мечту детства.

Blog post image

Blog post image

Однако в фильме представлена не совсем та "реальная" история Эдвардса, сопровождавшаяся страшными падениями, постоянными травмами и страхом. Картина Эдди "Орёл" стала отличной семейной комедией не столько о спорте, сколько о самом персонаже, о его тренере, о их взаимодействии и перипетиях судьбы. Создатели фильма мастерски продемонстрировали, как стать лучшим из никого, добиться своей цели и совершить невозможное.

После игр в Калгари Эдвардс вновь хотел пройти квалификацию и принять участие на ОИ-92, однако получить серьезную травму, а Олимпийский Комитет ужесточил правила отбора.

Blog post image

Однако "Орел" добился своей цели и стал мировой звездой. На сегодняшний день Майкл Эдвардс продолжает ставить свои новые, немного нелепые, но весьма интересные рекорды.

Blog post image

7
4299
1