Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:23, 31 марта 2016

№ 6 Цель Устойчивого Развития – это Чистая вода и санитария. Сохраните воду сейчас.

Чистая вода и санитария – это одна из 17 глобальных целей устойчивого развития, которые  государства-члены ООН договорились достичь к 2030 году. И нужно начинать прямо сейчас. Любой житель планеты может внести огромный вклад в достижении этих целей.

В этом посте мы хотим рассказать о том, как каждый из нас мог бы сократить потребление воды в быту. Эти советы помогут сохранить воду и ваши счета за потребление воды:

· Проверьте сантехнику в доме. Почините, если что -то подтекает, так как статистика показывает

что примерно 75 литров воды в день теряется именно из-за неисправной сантехники.  Очень важно проверить слив в унитазе, чтобы не терять до 750 литров  из-за неисправности.

· Старайтесь мыться в душе, на набирая ванну. Так вы сэкономите примерно до 70 литров за раз.

· Помните о том, что надо выключать воду во время чистки зубов. Как вариант, вы можете наполнить стакан водой и прополоскать рот ей. Это поможет вам  существенно сэкономить воду.

· Стремитесь стирать белье при полной загрузке барабана стиральной машины.

· Для мытья посуды, можно наполнить раковину и помыть в мыльной воде, а затем под средним напором воды смыть пену. Так мы потратите меньше воды, чем если будете полностью мыть посуду под проточной водой. А если есть возможность, установите посудомоечную машину. Удивительно, но при стандартной мойке посуды в посудомоечной машине вы можете почти в 10 раз уменьшить расход воды.

.

Примените эти простые условия, и вы сохраните воду для будущего поколения. Поддержите #SDG :) , сохраните воду.  А ПРООН поддерживает Цели Устойчивого Развития через совместный проект ЕС/ПРООН/ЕЭК ООН «Поддержка Казахстана для перехода к модели зеленой экономики», направленный на улучшение управления водными ресурсами  в Казахстане.

 

Blog post image

Автор: Динара Салиева
0
2135
0