Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
36
07:08, 31 марта 2016

Юви, принимай новобранцев! Встречаем новый спецпроект BookVision!

Признаюсь, я слегка недооценил сложность этого проекта. Думал: "Да чего там сюсюкаться, надо найти среди блогеров самых верных любителей книг, заказать лого и сбацать сообщество", благо и наш переговорщик и интеллектуал @Rous обещал поддержать. И вместо этого самого "сбацать" мы вместе с вами долго и усиленно штормились здесь, потом дважды голосовали за название здесь и здесь, потом к делу подключился наш арт-дир Макс Перегуда ака @loki, и только потом, совместными трудами мы проект таки запилили! Вот он - BookVision. Новый и уютный, ждущий своих вдохновленных читателей.

Наверное, стоит пояснить механику типичного спецпроекта Юви. По сути, это то же сообщество, но с продвинутым управлением и с "выходом" на главную ленту в виде компактного анонс-блока. Во всяком случае, таковым он будет до запуска обновленной версии Юви, где визуально всё будет по-другому.

Собственно, в сам проект можно попасть, кликнув кнопку на верхней панели. Перед читателем откроется отдельная страница, с оригинальным дизайном задника и с простой ясной навигацией по разделам. Всё это превращает спецпроект фактически в отдельный ресурс в составе портала.

Руководители проекта избираются редакцией среди обычных пользователей и фактически полностью управляют судьбой сообщества, развивая его разделы, организуя конкурсы, вдохновляя авторов играми и челленджами. Руководители могут размещать в проект посты из любой ленты Юви, хотя физически пост никуда не перемещается, он просто дополнительно отображается в составе спецпроекта. Для любого автора это будет показателем его блогерского мастерства, к тому же способствует посещаемости блога, позволяет потенциальным подписчикам легче находить вас в безумном потоке ленты. А если руководство спецпроекта зачислит автора в состав блогеров проекта, то он может уже самостоятельно постить туда материал. Если выс избрали блогером проекта, вам достаточно сделать 2 вещи:

  • зайти в проект по ссылке BookVision
  • поднести курсор к кнопке "Написать пост" (иконка "карандаш с плюсиком") и появится дополнительное меню с названием BookVision.

Вроде всё объяснил. Теперь по традиции, представлю руководителей Буквижна. Встречайте этих отчаянных девушек, которые стоят у истоков крупнейшего в истории Юви виртуального социума книголюбителей:

pragmatik

Blog post image

@Pragmatik: С детских лет меня окружали книги: художественная или профессиональная литература, связанная с деятельностью моих родных. Первой любовью стали книги, дающие некие знания. Будь это энциклопедия, знакомящая с устройством мира, или книга о древних памятниках культуры - я читала их с упоением. Смело могу заявить, что я книжный алкоголик, постоянно находящийся в запое. Ведь книги - это лучшие друзья, которые уводят в параллельные миры, развивая воображение; отвечают на сложные вопросы и проживают с тобой тысячи жизней. Я – человек, интересующийся разными аспектами жизни и любящий расширять свой литературный кругозор. Искренне надеюсь заинтересовать вас своими книжными предпочтениями.

creepy neko

Фото Creepy Neko

@creepy_neko: Будучи ребенком, посетила Средиземье и Нарнию, и с тех пор книги – часть моей жизни. То чувство восхищения, когда полностью погружаешься в иной, незнакомый мир и окунаешься в его историю... Может быть, поэтому я так люблю большие серии, эпопеи, циклы романов - от «Темной Башни» Стивена Кинга до всеми любимого Гарри Поттера и романов Терри Пратчетта. Литературным критиком себя не считаю, скорее всеядным читателем и любителем поделиться впечатлениями и эмоциями от прочитанного. С интересом отношусь ко всем жанрам, но тяготею к фантастике и мрачным историям о ненормальном. Люблю открывать для себя новые темы, жанры и авторов, а потом упиваться ими. С некоторых пор пробую сочинять сама =)

Янина Коптелова

Фото Янины Коптеловой@Pikovaya_dama: Почти три года назад yvision.kz стал неотъемлемой частью моей жизни. Создавая блог, я знала ясно, что писать буду о том, что занимает и увлекает меня больше всего остального — о книгах. С самого раннего детства они были моими лучшими друзьями, спутниками жизни. Девочка с книгой — вот кем я была и кем остаюсь. И для меня большая честь — участвовать и наблюдать за открытием BookVision. Это не просто проект — это корабль, магический теплоход, что унесет нас с вами в неведомые и прекрасные дали. Нас ждет бесконечное приключение, так что скорее запрыгивайте на борт, ведь сегодня мы отправляемся в путь!

 

Альфия Аймакова

Фото Альфии Аймаковой@alyjjackson: Книги — это большой потрясающий мир, который периодически захватывает тебя так, что начинаешь терять связь с реальностью. Я всегда погружалась в них с головой, окуналась в выдуманный мир, погружалась в созданную атмосферу, которая оставалась со мной надолго после закрытия последней страницы. И поражалась, как автору, одному или нескольким, удавалось писать даже самые простые и незамысловатые истории. Не просто переносить их на бумагу, а продумывать с особой точностью, до мельчайших деталей. Перипетии сюжета, интересные герои, обширные миры — как человек может все это держать в своей голове? Как может упорядочить все так, чтобы было понятно и доступно большому кругу читателей? Поистине, фантазия наша безгранична. И нам остается только следить за её развитием. Что еще нового нам преподнесут книжные полки? Какая история захватит наши умы на этот раз? Я в предвкушении того, сколько всего еще мы, книжные любители, не исследовали. И с удовольствием стану проводником наших читателей в самые разные уголки этой многостраничной вселенной.

Улпан Рамазанова

Юзерпик Улпан Рамазановой

@rub: Меня зовут Улпан. И я книгоголик. Водолей и аргынка. Люблю эпатировать публику, но мама пока не разрешает. Почетный донор фонда «Аннушка уже разлила масло». Обожаю котов, книги и покушать. В мечтах – пью кофе с Ноланом и обсуждаю с ним идею о новом фильме. В этом проекте специально для того, чтобы показать, как приятно галлюцинировать, глядя на буквы. Всем книг!

 

 

 

Анна Фоменко

Фото Анны Фоменко

@bananovayaanna: Меня зовут Анна и я люблю читать.  Читать научилась в четыре года и «Остапа понесло». Любимые книги перечитываю десятки раз. На особо грустных моментах рыдаю, будто сталкиваюсь с горем героев впервые. Люблю литературу, описывающую Вторую Мировую Войну. Любимая книга Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Автор бесподобно владеет русским словом и это вызывает эстетический восторг. Часто возвращаюсь к Чехову. Обожаю «Унесенные ветром». Каждая книга, вошедшая в мою жизнь, обязательно должна задевать мое сердце и тогда мы становимся друзьями. Считаю, что чтение хорошей литературы формирует вкус к жизни и способствует укреплению душевных сил.

 

 

P.S. Если хотите присоединиться к проекту, пишите в редакцию: info@yvision.kz. И пара ссылок по теме:

о запуске спецпроекта yviMUSIC.

о запуске спецпроекта YviPlay.

36