Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
23:54, 29 марта 2016

Чешская трагикомедия «Мужские надежды»

Мир делится на два лагеря:

Первые считают, что измена – это ужасное предательство и после измены одного из супругов, готовы разорвать отношения, а порой даже причинить вред любовникам.

Вторые же более лояльно относятся к полигамии и считают её естественным зовом природы. Особенно в отношении мужских измен.

Картина «Мужские надежды» рассказывает нам о жизни до и после измены в двух семьях.

Blog post image

Рудольф и Марта – пожилая пара, которая живет по соседству со своей дочерью Алисой и её мужем Андреем.

Рудольф, бывший конструктор аттракционов, ныне находящийся на пенсии и работающий в службе такси. Для него измена жене как ежедневный моцион. Вся его жизнь прошла в путешествиях по миру, где он прибегал к близкому знакомству с множеством женщин. После ухода на пенсию, пыл возрастного любовника не угас и кажется даже набрал обороты. Рудольф один из тех мужчин, который верит, что измена лишь укрепляет его отношения с женой.

Blog post image

Абсолютная его противоположность – Андрей, муж Алисы. Примерный семьянин, скучный и потакающий желаниям своей супруги. Лишь удивляется авантюрам тестя и отказывается втягиваться в эту игру.

Алиса и Марта второстепенные персонажи. Им достается роль не очень счастливых и обманутых жен. Марта, не смотря на тщательные попытки Рудольфа скрыть свои измены, знала обо всех 139 женщинах. Её позиция довольна распространенная среди женщин, которым изменяли – это сохранение семьи и желание, чтобы у дочери был отец. Но помимо этой благой цели, Марта преследовала и свои личные. Муж замарав свою совесть, пытался откупиться дорогими подаркам и для своего возраста был хорош в постели. Алиса, утонувшая в желании родить второго ребенка, просто бредит целью забеременеть. Сама по себе немного стервозная и такая же скучная, как и муж.

Непоколебимую верность Андрея, разбивает сексуальная красотка Шарлотта. Бывшая любовница Рудольфа, любит мужчин поспокойнее и привязанных к объекту своей любви. Благодаря своим выдающимся формам и невинному личику ей удается соблазнить Андрея, попутно пытаясь выдать его измену жене.

Blog post image

Не стоит сходу хаять фильм и говорить, о том, что он мерзкий. Нас не пытались убедить в том, что измена это хорошо. Название фильма полностью отражает его сущность. Мужские желания, всего то… Да и выше представленные дамы, преподнесут сюрпризы, развеяв дымку непорочности.

Blog post image

Не смотря на простенький сюжет, фильм преподносит нам пару неожиданных моментов. Он не скучный, забавный. От него не стоит ожидать искромётного юмора, да и юмора как такового. Комичные ситуации – да, позитивное отношение к жизни – еще раз да. Легкость фильма обусловлена отсутствием психологии отношений. Здесь всё достаточно прямо и без скрытого смысла, погоня за желаниями одним словом.

 

2
1860
1