Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
06:06, 28 марта 2016

Проезд некоторых автомобилей на Медеу-Шымбулак продолжается

Спустя месяц, несмотря на введение запрета на проезд личного автотранспорта по дороге Медеу-Шымбулак, некоторые личные авто по-прежнему без проблем проезжают пост полиции. Напомню, что глава государства в феврале этого года дал четкое указание, запретить въезд автомобилей в ущелья, чтобы там окончательно не испортились деревья и не нарушалась экология. Но, как видно выполняется это поручение наполовину. Невооруженным глазом заметно, что по дороге в Шымбулак погибло множество хвойных елей, и причина кроется в вредных выбросах от проезжающего автомобильного транспорта. Многие отдыхающие и гости, кто хочет насладится красотой горных пейзажей и чистым воздухом гор, к сожалению не могут это полноценно сделать из-за автомобилей, которых почему-то избранно пропускают. На конечной точке плотины Медеу, некоторые частники предлагают услуги неофициального такси, как они туда попали можно только догадываться. В то же время есть официальное разрешенное такси на газовом топливе, которое курсирует по дороге ущелья. Кроме того, еще в городе на остановке, напротив гостиницы Казахстан, также предлагаются услуги частного неофициального такси для доставки на Шымбулак.

Таким образом, получается, что запрет на проезд частного личного автотранспорта в Шымбулак, по сути полноценно не работает. Считаю, что на патрульном посту неплохо было бы установить камеры видеонаблюдения, которые бы on-line передавали изображение в Городской центр видеофиксации ДВД и тем самым бы полноценно контролировалась работа постовых.

Также, раз пошла речь об экологии, нельзя не заметить, что и на Медеу использовали зимой противогололедный отсев. В итоге на селезащитной плотине, у двух дорог проходящих через неё, этот отсев вместо того чтобы полностью убрать и увезти, в некоторых местах разбросали рядом на склоны, тем самым загрязнив все вокруг. Теперь неизвестно вырастит ли там трава, так как пока её даже не видно под толстым слоем этого отсева.  Еще нельзя не заметить, что на конечной смотровой площадке плотины срубили  ели, только ради того, чтобы был обзор для камер наблюдения за установленными там платными автоматами-биноклями. Камеры можно было поставить и без вырубки деревьев, но как обычно у нас в городе не принято думать об экологии.

 

На фото ниже изображен автотранспорт пропускаемый для проезда по дороге Медеу-Шымбулак не смотря на запрет

Blog post image

Вместе с экологическим такси работают и личные такси

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Противогололедный отсев, который выбросили на склоны плотины у дорог расположенных на ней, тем самым загрязнив всю почву и растения вокруг

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На конечной смотровой площадке были вырублены ели для обзора с камер наблюдения за автоматом-биноклем

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пыльная уборка улиц Алматы

Астана в тополях, когда они вновь будут высаживаться в Алматы?!

Пришла весна: Как и какие деревья сажать в городе Алматы

Не забудьте рассказать друзьям, нажмите на одну из кнопочек ниже:

14
1448
2