Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
06:34, 28 марта 2016

Суровые законы тюрем

Согласно неписаному закону тюрьмы, каждый заключенный обязан показать положенцу камеры обвинительное заключение для всеобщего оглашения, - люди хотят знать, с кем их свела судьба, за какие преступления арестован каждый их сосед по камере.

Шаик из города Исмаила, сидевший за изнасилование, это скрывал. Потому скрывал, что знал, что у половины сидевших здесь людей сестра и жены остались дома.

Напряжение в камере нарастало. Казалось, в ней даже стало жарче. Наши натянутые до предела нервы словно сплелись невидимыми нитями в один общий нерв, и стоило одному из нас неосторожно потянуть за свою нить, как… Первый коснулся этого общего нерва Шаик.

Ночью ребята его опустили, для меня было шоком и дикостью всё увиденное. Я не думал, что мужчина будет так молить, просить прощение и визжать как свинья. Это был дикий поступок над ним, но справедливый. Когда все произошло, я взглянул в глаза Шаика и ничего в них не увидел, они были пусты. И его глаза не реагировали ни на что. В нем убили душу, человека, жизнь… Молча заправив штаны, он собрал свои вещи и, скрутив матрас, постучался в дверь в камеры. Его отправили в «гарем», самое страшное слово и место в тюрьме, которые все заключенные вспоминают только с содроганием.

 

-1